28 юристов сейчас на сайте
3462консультаций за 24 часа
Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 в 15:24
номер вопроса №611269
прочитан 27 раз

Ситуация такова: я занимаюсь продажей своего жилья в одном городе, а проживаю в другом.

Возможно ли мне выписаться и сразу совершить сделку по продаже, если у меня после выписки не будет ни прописки, не регистрации?

Или возможно продать жилье, а буквально на следующий день выписаться из него?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 401 Личная консультация
    28.07.2008 15:28

    Уже отвечала. Да, можете. С регистрации можно сняться по договоренности с покупателем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    28.07.2008 15:49

    Анна, здравствуйте! Я понимаю, в чем Ваш вопрос. Вы имеете в виду, что можете ли Вы сначала сняться с регистрационного учета, а потом уже в другом городе встать на регистрационный учет. Так?

    Если я правильно поняла, то да, можете. На основании пункта а) ст. 31 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

    (ред. от 22.12.2004)

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ",

    граждане могут быть сняты с регистрационного учета по заявлению о снятии срег. учета по месту жительства . То есть, сначала Вы снимаетесь с рег. учета, а потом, по прибытии на новое место, ставитесь в течение трех дней. Да, какой-то период Вы будете не иметь регистрации вообще.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение