Спросить бесплатно

Имеет ли такой договор, присланный через интернет, юридическую силу?

Мне одобрили займ и прислали договор на мою почту. Кредитор присла паспортные даанные вместе со своим фото. Имеет ли такой договор, присланный через интернет, юридическую силу?

ДОГОВОР ЗАЙМА № 026985

«..» .. 2015 г.

Я, Гражданка РФ Бондаренко Светлана Витальевна. Паспорт 6712, 234796, 12.02.1963 г.р. ,проживающий по адресу: гор. Лангепас, ул. Садовая д.18 именуемый в дальнейшем «Кредитор» с одной стороны, и гражданин (ка)РФ,

Паспорт, проживающий (ая) по адресу г. ул. д.__кв. __, именуемый (ая) в дальнейшем «Заемщик» с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Кредитор обязуется предоставить Заемщику кредит (далее по тексту Кредит) на потребительские цели в сумме (тысяч рублей) __ коп., а Заемщик обязуется возвратить полученный Кредит и начисленные проценты, посредством уплаты ежемесячных платежей в порядке и сроки, установленные настоящим договором кредитного займа (далее Договор).

1.2. Кредит предоставляется на срок по «….» ………. 201... г. включительно.

1.3. Процентная ставка за пользование Кредитом устанавливается в размере 25% (двадцати пяти процентов) годовых. Заемщик имеет право погасить займ досрочно частично или полностью в любой момент, без штрафов.

1.4. Ежемесячный платеж равен руб.

1.5. Кредит предоставляется на условиях возвратности, срочности, платности.

2. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КРЕДИТА

2.1. Предоставление Займа осуществляется путем перевода денежных средств на Qiwi кошелек Заемщика.

2.1.1 Договор имеет законную силу только после получения заемщиком денежных средств.

2.2.Погашение основного долга и процентов производится Заемщиком на Qiwi кошелек Займодавца +79063656085

2.3 Заемщик производит уплату ежемесячно одинаковыми суммами, не позднее последнего банковского дня каждого месяца, за полный календарный месяц.

2.4. Если дата уплаты сумм по Кредиту приходится на день, не являющийся рабочим, то уплата производится на следующий рабочий день.

2.5. При полном погашении задолженности по настоящему Договору уплачиваемые Заемщиком либо третьими лицами от лица Заемщика суммы направляются в первую очередь на погашение задолженности начисленных пеней, начисленным процентам, а затем на погашение суммы основного долга по Кредиту.

2.6. Заемщик вправе досрочно произвести полное или частичное погашение Кредита и процентов, предварительно письменно уведомив Кредитора за 1 (один) банковский день.

2.7. Обязательства Заемщика по настоящему Договору будут считаться выполненными после возврата всей суммы полученного Кредита, уплаты всех начисленных процентов за период пользования Кредитом, а также неустоек (пеней), если таковые возникли.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заемщик имеет право:

3.1.1. Произвести полный или частичный досрочный возврат Кредита с согласия Кредитора.

3.2. Заемщик обязан:

3.2.1. Соблюдать условия договора, осуществляя ежемесячные платежи в соответствии с графиком платежей, который является приложением к настоящему Договору.

3.2.2. Возвратить полученные денежные средства в полном объеме и уплатить все начисленные Кредитором проценты за фактический срок пользования Кредитом.

3.3. Кредитор имеет право:

3.3.1. Потребовать полного досрочного возврата в течении пяти рабочих дней: Кредита, уплаты начисленных процентов, неустоек, предусмотренных настоящим Договором, путем предъявления письменного требования в следующих случаях:

• при просрочке Заемщиком очередного ежемесячного платежа по Кредиту более, чем на 15 (Пятнадцать) календарных дней;

• при неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств, предусмотренных настоящим Договором;

• в других случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

3.3.2. Кредитор вправе по ходатайству Заемщика пролонгировать срок возврата Кредита.

3.3.3. Кредитор имеет право использовать полученные от Заемщика сведения и документы, а также предоставлять документы, подписанные или переданные Кредитору Заемщиком, как доказательства в случае возникновения разногласий, решаемых в судебном порядке.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

4.1. В случае невозврата основной суммы долга, в срок установленный в п.1.2 настоящего договора, Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы основного долга.

4.2. В случае невыполнения условий, указанных в п.2.3. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку в виде пени в размере 0,5 (Ноль целых пять десятых) процента за каждый день задержки платежа от непогашенной суммы начисленных процентов.

4.3. Уплата неустойки производится за фактическое количество дней просрочки выполнения обязательств, предусмотренных настоящим Договором.

4.4. Уплата неустойки не освобождает Заемщика от исполнения взятых на себя обязательств по настоящему Договору.

4.5. Заемщик уплачивает Кредитору неустойку с даты, следующей за датой наступления исполнения обязательств, установленных настоящим Договором.

4.6. В случае ненадлежащего исполнения обязательств по данному договору Заемщик обязуется по требованию Кредитора возместить ему все расходы и убытки, которые понес Кредитор, в том числе связанные:

4.6.1. С принятием мер для принудительного взыскания задолженности;

4.6.2. В случае обращения в судебные органы или к иным уполномоченным лицам, вызванное неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему договору - убытки в виде оплаты услуг представителей, оплаты госпошлин (тарифов) а также иные необходимые расходы, связанные с обращением в соответствующие судебные органы (к уполномоченным лицам);

4.6.3. Иные расходы, которые вынужден, будет произвести Кредитор в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком своих обязательств по настоящему Договору.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента получения денег Заемщиком от Кредитора и действует до по «число» месяц 20__г. Включительно, либо до момента полного досрочного погашения долга и процентов Заемщиком.

6. ИНЫЕ УСЛОВИЯ.

6.1. Каждая из сторон обязана сохранять конфиденциальность условий настоящего Договора, а также полученной от другой стороны коммерческой, финансовой и другой информации.

6.2. Заемщик обязан в трехдневный срок уведомить Кредитора об изменении паспортных данных, адреса регистрации, фактического места жительства, работы, фамилии, имени, отчества и/или о возникновении обстоятельств, способных повлиять на выполнение Заемщиком обязательств по настоящему договору.

6.3. Стороны устанавливают, что необходимые сообщения передаются Сторонами или их уполномоченными представителями телеграммой или заказным письмом по адресам, указанным в разделе 7 настоящего Договора.

6.4. Все требования, уведомления, а также иные сообщения, направленные Сторонами друг другу в течение всего срока действия настоящего Договора, должны быть подписаны Сторонами.

6.5. Любые изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся на основании дополнительного соглашения, подписанного обеими Сторонами.

6.6. Наступление обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор): стихийные бедствия, эпидемия, наводнение, иные события, не подлежащие контролю Сторон, освобождают Стороны от ответственности за невыполнение или несвоевременное выполнение обязательств по Договору. В случае если Сторона, выполнению обязательств которой препятствуют обстоятельства форс-мажор, не известит другую Сторону о наступлении таких обстоятельств в 10-дневный срок, такая Сторона теряет право ссылаться на указанные обстоятельства как на форс-мажорные.

6.7.Обязанность доказывать обстоятельства непреодолимой силы лежит на Стороне, не выполнившей свои обязательства.

6.8. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора, решаются сторонами путем переговоров. В случае не достижения согласия спор передается на разрешение суда.

6.9. Взаимоотношения Сторон, не предусмотренные настоящим Договором, регулируются действующим законодательством РФ.

6.10. Договор составлен и подписан Сторонами в 2 экземплярах, имеющих одинаковую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН.

Кредитор:

Бондаренко Светлана Витальевна паспорт 6712, 234796 проживающий по адресу: гор. Лангепас, ул. Садовая д.18

Бондаренко С. В.

(подпись, расшифровка)

ЗАЕМЩИК:

паспорт, проживающий (ая) по адресу: г ул. д.__,кв.__

(подпись, расшифровка)

вопрос №6112808
прочитан 298 раз

Здравствуйте! а по короче нельзя?

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

В таком случае надо обращаться в суд. Расторгать этот договор (ст. 450, 452 ГК РФ). Т.к. предмет договора не соответствует тому что Вы должны были купить изначально.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Изучайте параграф 3 главы 34 ГК.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Нормальный договор. Подписываете в двух экземплярах, один арендодателю, второй вам, оставляете себе копии квитанций по коммунальным платежам,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X