Неправомерные действия адвоката во время моего опроса как свидетеля в уголовном деле - Куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Волгодонск

Я являюсь косвенным свидетелем по уголовному делу в отношении бывших учениц моей школы (я руководитель). При опросе меня в качестве свидетеля адвокат истца провоцировал меня в ходе опроса, подвергал сомнению мою компетентность как специалиста и должностного лица. Обращался со мной как с обвиняемой, а не как со свидетелем. Во время опроса пытался доказать мою причастность к произошедшему, чем нанёс оскорбление моей чести и достоинству и деловой репутации (в присутствии других участников судебного процесса, в том числе и бывших учениц и их родителей). Вопросы задавал не по существу, на что получал замечания судьи, повышал на меня голос. Куда и как можно пожаловаться на неправомерные действия адвоката? Я получила нервный срыв.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в адвокатскую палату региона, в котором числится данный адвокат

Спросить
Пожаловаться

Надеюсь, Ваш нервный срыв Вами не выдуман и имеет объективное подтверждение.

Спросить
Пожаловаться

У меня идет процесс с бывшим сожителем по разделу квартиру. Уже 4 процесс. К адвокату у меня появились вопросы уже на 2 процессе. Она явилась в суд не подготовлена. Не был составлен список опроса. И на ходу придумывала вопросы, которые по 4 раза повторяла. Ей судьей было сделано 2 замечания.4 процесс-опрос свидетелей-она также пришла не подготовленная к опросы и стала просто не в мою пользу заваливать свидетеля не теми вопросами, не в мою пользу. Судья спросил ее чей свидетелей? Торопила всех, ссылаясь что она опаздывает на другое заседание, и судья был вынужден отложить на другое число опрос свидетеля? Не подготовила документы которые обещали судье. Сейчас она ссылается что прошло 4 заседания. На первом заседание было только сказано об адвокате истца, вернее истец его представил и все-разве это считается заседание? Как мне быть в такой ситуации?

- оскорбление чести и достоинства, нанесённое словесно в присутствии свидетелей

- оскорбление должностного лица, находящегося при исполнении обязанностей

- распространение информации, порочащей деловую репутацию должностного лица?

В судебном процессе мой свидетель, пожилая женщина, давала показания.

Есть подозрение что адвокат (бывшая судья отстраненная за взятки) обвиняемого мною, в сговоре с мировым судьёй. Адвокат при опросе моего свидетеля, орала на неё и обвиняла во вранье.

Судья молчала. Когда я попросил не оказывать давление на свидетеля, то мне судья сделала замечание с занесением в протокол. Диалог с обвинениями во вранье занесён также в протокол (после этого секретарь был уволен).

Можно ли обвинить адвоката в оскорблении свидетеля?

Мой муж является частным обвинителем в уголовном деле. Как правильно составить отвод адвокату подсудимого у мирового судьи, потому что этот адвокат оказывает давление на свидетелей и частного обвинителя. Все вопросы на судебном заседании решает единолично с судьёй, не учитывая интересы и возможности участников процесса: частного обвинителя и его адвоката. По разным причинам многократно уклонялся от заседаний, диктовал судье порядок ведения судебного процесса. Татьяна.

Обязан ли социальный педагог уведомить родителей в случае опроса ребенка в качестве свидетеля инспектором полиции. Опрос проходил в школе в присутствии социального педагога, заместителя директора по воспитательной работе. Инцидент в котором ребенок оказался свидетелем произошел внешкольное время.

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

За 2 дня до начала рассмотрения аппеляции в суде я узнал о свиделеле, который может доказать мою невиновность и который ранее сообщал участковому об этом факте. Я написал ходатайство о допросе этого свидетеля и объяснил, почему ранее его не заявил. Суд отклонил мое ходатайство. Адвокат его поддержал но мне предложил составить опрос свидетеля. Адвокат новый, попросил ознакомиться с материалами дела. Новое заседание перенесли на 7 дней. Опрос адвокат составил. Суд примет этот опрос у адвоката на заседании или отклонит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время судебного процесса, судья очевидно вела себя предвзято по отношению к истцу. Мнение истца не выслушивалось, ходатайства адвоката истца небыли приложены к материалам суда. Многое, (важные факты) что говорил истец и его свидетели не внесли в протоколы судебного заседания, а в дальнейшем и важные факты из замечаний по протоколам не были взяты судом во внимание. Судья делала то,что говорили ответчики и их адвокат. Как можно затребовать аудио запись судебного процесса?

У меня к Вам такой вопрос.

Произошла замена судьи в уголовном процессе. Судья настаивает на повторном опросе несовершеннолетнего ребёнка. Это так и должно быть или можно как-то обойтись без опроса?

Во время проведения следственного эксперимента моя соседка, подавшая на меня заявление о том, что я якобы её ударил по лицу, в присутствие судьи, адвоката, участкового, снимавшего следственный эксперимент, и моей жены (как свидетель с моей стороны) начала оскорблять меня, чем унизила мою честь и достоинство в неприличной форме. Имеется видеозапись и надеюсь отражено в протоколе, который вела помошник судьи. Как можно наказать соседку за оскорбления и какие должны быть мои действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение