Неправомерные действия адвоката во время моего опроса как свидетеля в уголовном деле - Куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Волгодонск

Я являюсь косвенным свидетелем по уголовному делу в отношении бывших учениц моей школы (я руководитель). При опросе меня в качестве свидетеля адвокат истца провоцировал меня в ходе опроса, подвергал сомнению мою компетентность как специалиста и должностного лица. Обращался со мной как с обвиняемой, а не как со свидетелем. Во время опроса пытался доказать мою причастность к произошедшему, чем нанёс оскорбление моей чести и достоинству и деловой репутации (в присутствии других участников судебного процесса, в том числе и бывших учениц и их родителей). Вопросы задавал не по существу, на что получал замечания судьи, повышал на меня голос. Куда и как можно пожаловаться на неправомерные действия адвоката? Я получила нервный срыв.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в адвокатскую палату региона, в котором числится данный адвокат

Надеюсь, Ваш нервный срыв Вами не выдуман и имеет объективное подтверждение.