Как поступить, если у супруга сократили штат на работе, а у вас трое малолетних детей и вы не работаете?

• г. Москва

У супруга на работе сокращение штатов и его заставляют написать заявление по собств. Желанию, как быть? На иждивении у мужа 3 малолетних детей (2,5 года,4,5 года и 6 лет), я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Ксения!

Если заставляют, то записывайте всё на диктофон, собирайте доказательства. Заставлять уволиться по собственному желанию не имеют право. Напишите жалобу в прокуратуру!