8 800 505-92-64
132 юристa сейчас на сайте
2403консультаций за 24 часа
Василий, г. Санкт-Петербург
Василий Россия, г. Санкт-Петербург
28.07.2008 в 16:07
номер вопроса №611290
прочитан 27 раз

Я проживаю в г.Санкт-Петербург. С 03.03.08 Работаю в Московской компании на должности Региональный представитель.

Сейчас меня хотят уволить, якобы за невыполнение планов продаж. Я увольняться не хочу, ну или как минимум не в один день (другую работу то надо найти и жить на что то нужно). Сейчас мне угрожают, то статьей о несоответствии должности, то какими то вымышленными прогулами. Мое устное предложение дать мне 2 недели на поиски работы принимать не хотят.

Что делать если мне пришлют трудовую книжку с отметкой об увольнении, да еще и с какой-нибудь статьей?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нальчик  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация
    28.07.2008 18:22

    Уважаемый Василий. При увольнении должен быть издан приказ руководителя, который должен быть доведен до Вас письменно под роспись. п.3 ст. 81 Трудового кодекса предусматривает увольнение в связи с несоответствием занимаемой должности. Здесь выдел. 2 пункта: несоответствие по состоянию здоровья и вследствие недостаточной квалификации, которая должна быть подтверждена результатов аттестации. А пргоул-это Ваше отсутствие на рабочем месте в течении дня 4 часа подряд. Советую ознакомиься с полным перечнем оснований по которым Вас могут уволить-ст.81 Трудового кодекса России ( в случчае наличия трудового договора между Вами и работодателем).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение