Банк выселяет за просрочку по ипотеке

• г. Волгоград

Что может сделать банк если просрочка по ипотеке 3 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Все зависит от договора ипотеки, что там указано. По общим правилам сложившимся в банковской деятельности, банк может потребовать досрочного погашения кредита.

Спросить
Пожаловаться

Просрочка три месяца, но платил в этом месяце треть просрочки, щас с банка звонят говорят если сегодня не заплачу сразу всю просрочку, то подадут в суд. Может ли банк так подавать в суд?

Брали ипотеку в Втб банке, кредит в банке Москва, по кредиту есть просрочка, эти два банка объединились и при оплате ипотеки этот платёж списали в пользу просрочки в банке Москвы, теперь у нас просрочка по ипотеке, возможно ли это.

Есть просрочки по ипотеке... я их по возможности гашу. Опять возникла просрочка и банк требует досрочное погашение кредита! Что можно сделать на данном этапе? Деньги погасить просрочку у меня есть.

Имеется 2 кредита в одном банке: 1 - ипотека, 2 - потребительский. По второму просрочка, ипотека без просрочек, последние 2 месяца я плачу ипотеку, а деньги уходят безакцептно на погашение потребительского кредита. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Банк поставил всю сумму ипотеки на просрочку и выставил требование о погашении всей суммы. Я не хочу продавать квартиру, а планирую далее погашать ипотеку по графику. Можем ли мы выиграть суд и сохранить квартиру. Заранее спасибо.

У меня ипотека и кредитная карта в одном банке. Если я плачу ипотеку но имею просрочку по кредитной карте, может ли банк расторгнуть оба договора или списывать с оплаты ипотеки на карту?

Я ип у меня ипотека в сбербанке, была большая просрочка, я ее оплатила. Есть и другие кредиты в этом банке, по ним большие просрочки. Может банк растргнуть со мной договор ипотеки и забрать магазин за неуплату кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк ВТБ 24 объединил кредиты. Ипотечный и потребительский и списывает деньги с ипотеки. По ипотеке нет просрочек, а потребительский большая просрочка. Ипотеку изначально брал в другом банке.

В связи с разводом супругов просрочка ипотечных платежей 4 месяца. Есть несовершеннолетний ребенок, жена обратилась письменно к юристам банка с просьбой об реструктуризации или отсрочки платежа на второй месяц просрочки (ипотека на неё). Право собственности - у всех по 1/3. Вчера при уточнении ответа выяснилось, что банк подал в суд на взыскание задолженности в размере всего ипотечного кредита путем продажи квартиры. Каковы наши действия, возможно ли погасить задолженность по просрочке с сохранением ипотеки на прежних условиях.

Что означает период просрочки по ипотеке 3 месяца. У меня просрочка 3 месЦа, но сумма просрочки равна месячному платежу, может ли это быть основанием для подачи в суд банком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение