Вопрос такой, Я зем. ельный инспектор, возник такой, вопрос.

Некто А. протестует против установки гаражей возле трёхэтажного жилого дома. Документы, справки, и ТД. в порядке. Но у тех кто установил гаражи, документы в порядке тоже. Вопрос, Какими должны быть мои действия как зем. инспектора?

Заранее благодарен Роман.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Не видя документов ответить сложно.

Смотрите чьи документы оформлены раньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно или нет поставить личный металлический гараж в полосе отвода РЖД, если можно, то какие документы требуются?

ответы на вопрос:

Гараж можно поставить на представленном в пользование или в аренду земельном участке. Обращаться к собственнику земельного участка.

РЖД не для того полосу отвода имеет, чтобы граждане там свои гаражи размещали. Назначение земель совсем другое.

Цитата:
Федеральный закон от 10.01.2003 N 17-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О железнодорожном транспорте в Российской Федерации"

полоса отвода железных дорог (далее - полоса отвода) - земельные участки, прилегающие к железнодорожным путям, земельные участки, занятые железнодорожными путями или предназначенные для размещения таких путей, а также земельные участки, занятые или предназначенные для размещения железнодорожных станций, водоотводных и укрепительных устройств, защитных полос лесов вдоль железнодорожных путей, линий связи, устройств электроснабжения, производственных и иных зданий, строений, сооружений, устройств и других объектов железнодорожного транспорта;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в селе и хочу рядом с многоэтажным домом 100 м в котором я живу установить гараж ракушку. Что для этого нужно?

ответы на вопрос:

Денис, вам необходимо обратиться в администрацию и заключить договор аренды земельного участка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Установка гаража в придомовой территории.

ответы на вопрос:

Если гараж не капитальный, а дерево-металлический, то выносите этот вопрос на собрание собственников вашего МЕД, при положительном решении можете устанавливать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Установка гаража для автомобиля.

ответы на вопрос:

Николай Алексеевич, а какой вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2010 г. Администрация района дала разрешение на установку гаража ветерану ВОВ. В 2012 году были произведены работы по межеванию территории и согласно кадастровой выписке о земельном участке гараж оказался на территории ЖСК. Участник ВОВ умер в 2013 году, сын убирать мирно гараж отказывается, как правильно составить исковое заявление.

ответы на вопрос:

Обратитесь очно к юристу эта услуга платная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы правильно составить исковое заявление, необходимо изучить правоустанавливающие документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересуют нормы установки гаража около жилого дома, расстояние от фасада дома и требования пожарной безопасности.

ответы на вопрос:

если это капитальное строительство то есть Гараж будет кирпичный то расстояние от дома должно быть не менее 20 м и не выше 1 этажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гараж металлический. Инвалиды какой группы и по какому заболеванию имеют право на установку гаража.

ответы на вопрос:

☼ Здравствуйте,

Нет сейчас никаких льгот на установку гаража, землю нужно покупать или брать в аренду и устанавливать гараж самостоятельно, Сейчас наоборот по всей России гаражи сносят

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я приобрела гараж и установила его на месте своего сарая. Что мне необходимо сделать чтобы все было законно. Рядом с гаражом находится общественный колодец. Какое расстояние должно быть между гаражом и колодцем?

ответы на вопрос:

Если колодец общего пользования то вам, скорее всего, запретят эксплуатацию гаража, кто-то обязательно пожалуется

поскольку гараж - некапитальное строение, то регистрировать на него право в росреестре не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение