Объясните пожалуйста разницу между эмблемой и товарным знаком.

Существует ли разница в их регистрации. Чем является изображение красного креста на автомобилях скорой помощи?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Товарный знак может может быть любым обозначением в т.ч. эмблемой.

Но регистрация товарных знаков представляющих собой государственные гербы, флаги и эмблемы; официальные названия государств, эмблемы, сокращенные или полные наименования международных межправительственных организаций; официальные контрольные, гарантийные и пробирные клейма, печати, награды и другие знаки отличия или сходные с ними до степени смешения не допускается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли военнослужащим ВС РФ вступать и быть членами организации Красный крест?

ответы на вопрос:

Можете, это некоммерческая организация, общественная, ограничений нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой сын инвалид второй группы, я сама пенсионерка. Есть ли возможность уехать за границу через красный крест? Спасибо.

ответы на вопрос:

Неизвестно, само по себе законодательство этого не запрещает, но и не обязывает Красный Крест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом можно лечится от рака за границей через красный крест?

ответы на вопрос:

Каким образом можно лечится от рака за границей через красный крест?

---никаким образом не полечитесь. У него иные функции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ВИЧ инфицирована и уже более 10 лет нахожусь на терапии. Подскажите какой поёк мне должен выдавать красный крест?

ответы на вопрос:

Красный крест - общественная организация и свою помощь оказывает в рамках проектов и полученного финансирования. Если такой программы у них нет, то продовольственный паёк вам как ВИЧ инфицированному они не выдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужен адрес, красный крест для беженцев. Я гражданка Украины нахожусь в Минеральные воды.

ответы на вопрос:

Признание беженцем

здравствуйте, основной формой предоставления защиты иностранным гражданам в Российской Федерации является признание беженцем в соответствии с законодательством о беженцах. Порядок признания беженцем регулируется Федеральным законом от 19 февраля 1993 года № 4528–1 «О беженцах» . В соответствии с положениями Закона иностранный гражданин, находящийся за пределами государства гражданской принадлежности может обратиться с ходатайством о признании беженцем в российское загранпредставительство, на границе либо на территории Российской Федерации. Ходатайства, принятые загранпредставительствами, рассматривает и принимает по ним решения ФМС России.

Ходатайства, принятые на границе и на территории страны, рассматривают и принимают по ним решения соответствующие ТО ФМС России. Ходатайства о признании беженцами подаются всеми совершеннолетними заявителями, а также несовершеннолетними несопровождаемыми лицами. Заявителям предоставляется квалифицированный переводчик. Процедура рассмотрения ходатайства двухступенчатая и состоит из предварительного рассмотрения ходатайства и рассмотрения ходатайства по существу.

Предварительное рассмотрение ходатайства осуществляется в срок до 5 дней, рассмотрение по существу — до трех месяцев. В отдельных случаях ФМС России может разрешить продлить срок рассмотрения ходатайства еще на три месяца. Все лица, ходатайствующие о предоставлении убежища в Российской Федерации, проходят обязательное медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию.

На период рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу, которое является документом, удостоверяющим личность заявителя, и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства и возможного обжалования отказа в признании беженцем. Национальные документы заявителя сдаются на хранение в ТО ФМС России. Заявитель признается беженцем, если он имеет вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, находится вне страны своей гражданской принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений. Лицу, признанному беженцем, выдается удостоверение беженца. Удостоверение является документом, удостоверяющим личность владельца, и дает право на нахождение в Российской Федерации. Сведения о несовершеннолетних детях беженцев заносятся в удостоверение одного из родителей.

Для выезда за пределы Российской Федерации беженцам оформляется проездной документ. Для выезда из Российской Федерации и въезда на ее территорию беженцу с проездным документом не требуется получение российских виз.

Статус беженца предоставляется без указания срока. Каждые полтора года беженец проходит переучет. В ходе переучета решается вопрос о сохранении статуса беженца либо об утрате или лишении статуса. Решения об утрате или лишении статуса также может быть обжаловано. Отрицательные решения по ходатайству на каждом этапе заявители могут обжаловать в ФМС России либо в Суд. Жалобы на решения ТО ФМС России рассматриваются обычными судами в рамках гражданского судопроизводства. Жалоба может рассматриваться судами трех инстанций, а также в порядке надзора. На период рассмотрения жалоб на решения ТО ФМС России заявитель не может быть выслан за пределы территории Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Врач не даёт направление в красный крест и сам толком не лечит, что делать? Спасибо.

ответы на вопрос:

Пишите жалобу в департамент здравоохранения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела узнать как можно выехать в заграницу через красный крест на помощь бабушки и дедушки.

ответы на вопрос:

Обратитесь в одно из их отделений

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение