8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
1898консультаций за 24 часа
Александр, г. Новокузнецк
Александр Россия, г. Новокузнецк
28.07.2008 в 16:56
номер вопроса №611319
прочитан 6 раз

Суть вопроса в следующем: У нас с женой со дня на день родится дочь.

Имею ли я право на 3-х дневный отдых, так как ребёнок рождается не каждый день и ясно дело надо отметить:-) Однако на работе мне отказывают в отдыхе мотивируя тем что "работа у нас такая"

Законно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск   на сайте
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 367 Личная консультация
    28.07.2008 17:03

    Александр, имеете законное право требовать с работодателя отпуск без сохранения з/п на срок до пяти календарных дней.

    Основание - ст. 128 Трудового кодекса РФ. Причем, работодатель по письменному заявлению работника такой отпуск предоставить ОБЯЗАН.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Александр Россия, г. Новокузнецк
    30.07.2008 в 17:30
    Спасибо огромное - точно и оперативно. Спасибо ещё раз и удачи вам в ваших делах.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение