Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

С праздником Уважаемые юристы. Ответьте пожалуйста на вопрос-существуют ли сроки

выплаты денежной компенсации за часть наследства после вступления в законную силу апелляционного решения, и может ли сторона которая должна выплачивать данную компенсацию оттягивать выплату или выплачивать сумму частями? С уважением к Вам.

вопрос №61135
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Если решение суда о взыскании с ответчика определённой денежной суммы вступит в законную силу, то его исполнение будет осуществляться судебным приставом, обслуживающим территорию по месту жительства ответчика. Сначала пристав предложит ответчику добровольно выплатить причитающуюся сумму, назначив срок для исполнения, а затем, если решение добровольно не исполнено, то по Вашей просьбе при наличии у ответчика имущества, принадлежащего ответчику, на которое судом в обеспечение иска наложен арест, то пристав производит продажу этого имущества и выплачивает истцу причитающиеся по исполнительному листу денежные средства. Если у ответчика нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то удержание производится с зарплаты ответчика по 20% зарплаты ежемесячно вплоть до погашения причитающейся к выплате суммы. Основание: глава 39 ГПК РСФСР; приложение №1 к ГПК РФ, содержащее перечень имущества, на которое нельзя обратить взыскание; ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 21.07.1997 № 119-ФЗ (с изм. от 30.07.2001) "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" (принят ГД ФС РФ 04.06.1997).

Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуйте Уважаемая Ильина Елена Вадимовна!

Огромное Вам спасибо за быстрый и внятный ответ!!!Желаю Вам здоровья,процветания в Вашем не легком труде.Удачи Вам по жизни!!!

Что б чаще Вам подавали кофе -после хорошего сна.Хорошего Вам настроения.

С Уважением

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X