Александр
Александр г. Минск 07.11.2002, 20:52

Начиная с какай суммы в России возникает необходимость подтверждения источника

доходов при покупке жилья физическим лицом являющимся гражданином Беларуси?

ответы юристов
Ильина Е.В. адвокат Ильина Е.В. 07.11.2002, 22:35

Налоговому контролю подлежит покупка любой недвижимости в РФ, если покупатель (независимо от того, является ли он гражданином РФ, либо СНГ, либо иностранцем из дальнего зарубежья) является резидентом РФ по уплате налогов, то есть в год покупки жилья в РФ проживал на территории РФ свыше 183 дней (ст.11 НК РФ). Налоговая инспекция сама присылает специальную декларацию, если официальные доходы у резидента РФ по уплате налогов отсутствуют или размер этих доходов по мнению налоговой инспекции не позволяет осуществить такую покупку (ст. ст. 86.1-86.3 НК РФ).

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение