8 800 505-92-64
146 юристов сейчас на сайте
2406консультаций за 24 часа
Татьяна, г. Калининград
Татьяна Россия, г. Калининград
28.07.2008 в 18:22
номер вопроса №611370
прочитан 26 раз

Как легче уволить сотрудницу (отдел продаж)

если у нее закончился испытательный срок и она очень часто и подолгу уходит на больничные листы, как правило, по уходу за ребенком (ребенку 5 лет)? От этого предприятие несет убытки (нет заключенных договоров). Сотрудница не опаздывает, соблюдает трудовую дисциплину.

Уволить по несоответствию занимаемой должности проблематично, т.к. головная организация находится в Москве, у нас лишь филиал, никто не будет заниматься аттестацией одного сотрудника. Перевести ее на другую должность, не можем, нет вакансий. Заявление на увольнение по собственному желанию она не хочет писать категорически.

Заранее спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 4.1 Отзывов: 25 409 Личная консультация
    28.07.2008 18:45

    Татьяна! Никак нельзя, только по собственному желанию.Брать больнычные по уходу за ребенком -это право работника., гарантированное законом.и работодатель обязан права работника не нарушать.Отсутствие заключенных договоров и убытки предприятия -не повод для увольнения

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Татьяна Россия, г. Калининград
    28.07.2008 в 19:01
    Большое спасибо Галина Владимировна, за очень оперативный ответ! К сожалению, меня он не удовлетворил, но я хорошо понимаю, что поступать незаконно, я не имею права.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение