Что делать беременной сотруднице АЗС, если на АЗС нет легкого труда?

• г. Севастополь

АЗС не принимает справку о беременности у жены, говорит что легкого труда на предприятии нет. Срок беременности 8 недель.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на азс заправщиком беременность 8-10 недель менеджер азс отказывается принимать справку о беременности мотивируя тем что на азс нет легкого труда либо работай либо увольняйся как мне поступить в данной ситуации.

У меня такой вопрос. Беременность 7 недель. Работаю продавцом с 8.00 до 23.00.Работодатель говорит, что "лёгкого труда" нет. Написала заявление на перевод на неполный рабочий день, гинеколог выдала справку (в которой просто указывал ось наличие беременности и срок). После этого работодатель сказал, что такая справка не подходит, а надо мед. заключение гинеколога, что действительно есть какая-то угроза беременности и чтобы врач в справке указал какие факторы противопоказаны на время рабочего процесса. Беременность долгожданная, мне 37 лет, 2 попытка эко. Разве на неполный рабочий день недостаточно просто справки о том, что есть беременность.? Спасибо.

В поликлинике отказываются предоставить справку о легком труде, мотивируя тем, что достаточно справки о беременности. На предприятии отказываются принять справку о беременности для перевода на легкий труд. Беременность 20 недель, работа сменная, включая ночные часы. Подскажите мои действия?

Начальник отдела кадров требует у меня справку о беременности каждые 2 недели, мотивируя это тем, что срок в 5-6 недель не беременность, велика угроза выкидыша. Я ей отказала, на что она мне ответила, что исключает меня с легкого тоуда. А моя работа включает в себя вредные факторы, и именно по этой причине мне в жк была выдана соответствующая справка на таком раннем сроке.

С какого срока беременности выдаётся справка о переводе на лёгкий труд? Работаю водителем троллейбуса. Беременность 12 недель. Врач женской консультации справку не даёт, говорит ещё рано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работа кондуктором в Башавтотранс, мне дали справку на легкий труд по беременности, начальство говорит что у них нет легкого труда, что мне делать?

Я работаю на вредном производстве, предприятие государственное, срок беременности 11 недель. Справку от гинеколога предоставила с рекомендацией перевода на легкий труд. Но начальник цеха сказал, что легкого труда у нас нет и я должна продолжать работу наравне со всеми. Оплата труда сдельная, и нормы выработки мне никто снижать не собирается. Какие у меня права в данной ситуации?

Нужна помощь. В моей организации необходима справка о переводе на легкий труд на весь срок до наступления отпуска по беременности. Однако мой гинеколог говорит, что будет мне ежемесячно выписывать справку на легкий труд, цитирую а то вдруг с тобой что-то случится, а ты мне будешь дома сидеть по этой справке. Сложность заключается в том, что на работе данные справки не предусмотрены и отдел кадров требует именно одну справку на весь срок легкого труда. Подскажите как быть и правомерны ли действия врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение