Что делать если страховая компания не выплачивает по исполнительному листу? Исполнительный лист на выплату приняли.

• г. Йошкар-Ола

Что делать если страховая компания не выплачивает по исполнительному листу? Исполнительный лист на выплату приняли.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо было предъявить исполнительный документ в ФССП.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок страховая компания, обязана произвести выплаты по исполнительному листу суда? (за автомобиль), если исполнительный лист отдали в страховую компанию.

Страховая компания не производит выплаты по исполнительному листу. Я дозвонилась до них, мне ответили, что подана апелляционная жалоба в городской суд и что лист отзовут. Возможно, ли оспаривать исполнительные листы? Страховая компания сообщила, что они не были поставлены в известность о судопроизводстве и не получали решение суда. Что мне делать? Исполнительный лист я отдала им вместе с заявлением.

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Что делать в случае когда авто страховая компания РОСТРА не выплачивает деньги по исполнительному листу (страховая не является банкротом). Можно ли требовать деньги с РСА?

Что делать, если страховая компания не выплачивает деньги по исполнительному листу?

Исполнительный лист в УФССП уже давно отдали счета СК пустые (денег на них нет).

Есть ли пути решения кроме того как ждать денег покак они поступят на счета.

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Что делать, если страховая компания виновного в ДТП - ООО "РГС-Столица" не выплачивает по исполнительному листу (суд обязал СК выплатить мне). Исполнительный лист отвезла в СК неделю назад. Помогите! 2 года длились суд. разберательства!

В результате ДТП провели независимую экспертизу, выиграли суд, получили исполнительный лист. Юрист отвез исполнительный лист в банк страховой компании. Банк отказывается производить по исполнительному листу выплаты, аргументируя это тем, что страховая компания должна дать разрешение на перевод средств с ее счета на мой. Что делать? Как правильно поступить? Исполнительный лист в банке уже около месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

В 2015 г был суд, был исполнительный лист, который был передан приставам, но выплаты по исполнительному листу не было (компания банкротилась), какие сроки у данного листа?

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение