«Права работника в оптовой доставке - оплата дополнительных часов и отпуск»

• г. Ульяновск

Мой супруг работает в организации по оптовой доставке продуктов, кладовщиком! На данный момент у него сменный график работы 2/2 в ночь, при этом часовой диапазон не установлен (во сколько закончит во столько и уйдет), оплата у них проходит по часовая, при этом их часто вызывают на работу в их выходные дни в ситуациях если не вышли грузчики и заводит новые программы и оплата данных дополнительных часов проходит в таком же формате как и обычный рабочей день! Вопрос обязан ли работодатель оплачивать дополнительные часы и часы установленные законодательством как праздничные выходные дни в двойном размере? И так же по законодательству отпуск должен составлять 28 к. д. в год работодатель обязан предоставлять отпуск в полном объеме либо и имеет право его сократить до 14 дней в год? Благодарю за ваши ответы!

Ответы на вопрос (1):

отпуск предоставляется 2 раза в год по 14 дней, либо полностью, в соответствии с графиком отпусков. переработка оплачивается в двойном размере, либо предоставляется отдых в другие дни.