Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Моя девушка беременна от меня. Мы хотели пожениться. Недавно она встретила свою первую любовь и решила расстаться со мной и сделать аборт.

Я надеюсь, что она через некоторое время одумается и вернется ко мне, поэтому прошу ее не делать аборт, попросил ее родить ребенка, а я его возьму себе. Даже, если она ко мне не вернется, мне мама поможет его растить. Отдадут ли мне моего ребенка, если мы не расписаны? Что я для этого должен сделать?

вопрос №61139
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вам следует иметь в виду, что вопрос об искусственном прерывании беременности (аборте) согласно ст.36 Основ законодательства Российской Федерации "Об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 года женщина решает самостоятельно (не имеет значения состоит она в браке или нет). Если же Вам удастся уговорить не производить аборт, рекомендую после рождения ребенка зарегистрировать его по Вашему совместному заявлению (п.2 ст.51 Семейного кодекса РФ - см. на данном сайте в разделе: Материалы. Семейное право). Независимо от того, состояли ли Вы в браке, Вы юридически будете отцом ребенка, и в силу ст.63 СК будете иметь преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами. Аналогичное право ребенка закреплено в ст.55 СК РФ.

Достаточно будет простой передачи ребенка Вам (после регистрации его рождения).

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X