Алиментные обязательства прекращены.

• г. Казань

Моей дочери 18 лет. Учится на дневном отделении вуза. Алиментные обязательства прекращены. Могу ли я привлечь бывшего мужа к участию в несении дополнительных расходов на ребенка (она учится в другом городе) , в частности, за съем квартиры, проезд, питание и т.д.?

И еще, считается ли неработающий студент дневного отделения нетрудоспособным?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Рамзия! Привлечь в судебном порядке Вашего бывшего супруга Вы не можете. А ребенок становится трудоспособным по достижению им возраста 18 лет (если нет каких-либо иных основания для признания его нетрудоспособным, как-то увечье и т.п.).