8 800 505-92-64
65 юристов сейчас на сайте
3181консультаций за 24 часа
Irina, г. Приморско-Ахтарск
Irina Россия, г. Приморско-Ахтарск
28.07.2008 в 19:14
номер вопроса №611398
прочитан 20 раз

Имеет ли возможность незамужняя девушка с небольшим доходом,

не имеющая никакой собственности, прописанная в доме матери, получить право на собственное жилье?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Новороссийск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 21 Личная консультация
    28.07.2008 19:19

    Уважаемая Ирина!

    Статья 51 Жилищного кодекса РФ, вступившая в силу с 1 марта 2005 года, содержит исчерпывающий перечень оснований для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях. Все в Вашем случае зависит от размера площади занимаемого матерью и дочерью жилого помещения. Если он менее учетной нормы ( в каждом регионе своя норма) на каждого члена семьи, то тогда она имеет право на получение в будущем жилья.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение