8 800 505-92-64
36 юристов сейчас на сайте
2348консультаций за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
28.07.2008 в 19:16
номер вопроса №611401
прочитан 24 разa

"уточнение к вопросу № 611150" Уважаемая Тамара Михайловна.

, спасибо за скорый ответ. Но хотелось бы уточнить подробности своего вопроса.

В связи с возрастом родителей они не могли реально понимать последствия их отказа в пользу сестры. Не будет ли это являться основанием для признания сделки недействительной по ст.177-178, где прямо указано, что это возможно в тех случаях, когда человек не может отдавать отчёта своим действиям и их последствиям.

Кроме этого, нотариус, вероятнее всего, не разъяснил родителям последствия их шага, чем мои права как наследницы были ущемлены. Слышала, что при сделках, лицам свыше 65 лет нужна справка о психическом здоровье. Так ли это?

Спасибо.

Вместе с темой "Психическое здоровье" также ищут: Психическое здоровье ребенка еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.3 Отзывов: 6 527 Личная консультация
    28.07.2008 21:21

    Справок не нужно даже и в 90 лет. Это по желанию. Вы вправе подать иск об оспаривании отказа от участия в приватизации. Но в таком случае квратира может стать полностью муницпальной и вам ничего не перейдет. Если пробовать частично оспорить и включить их вчисло сосбтвенников, то можно попытаться. Но не думаю, что шансы большие. Это оспоримые сделки, срок давности 1 год

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение