8 800 505-92-64
155 юристов сейчас на сайте
2678консультаций за 24 часа
Тимр, г. Салават
Тимр Россия, г. Салават
28.07.2008 в 19:42
номер вопроса №611411
прочитан 28 раз

Я недавно купил мобильный телефон и через 2 дня обнаружилась неисправность

я пришел в магазин на 4 день и потребовал чтобы мне его заменили или вернули деньги мне сказали что он должен пройти экспертизу на повреждения, которая поведется в течение 21 дня после этого они рассмотрят мое требование. Я хотел бы узнать законно требование магазина о проведение экспертизы ведь существует статья в которой говориться что я могу обменять вещь в течение 14 дней а если я отдам телефон на экспертизу то срок в 14 дней пройдет.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Ульяновск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 136 Личная консультация
    28.07.2008 20:07

    Виталий, продавец вводит Вас в заблуждение.

    Предъявите письменную претензию продавцу. На рассмотрение претензии, проверку качества телефона и выплату вам денег ему дается в общей сложности всего 10 дней. причем вы вправе присутствовать при проверке.

    Экспертиза - это уже другое. Ее проведение не входит в указынный выше срок.

    С уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение