Затяжка оформления Свидетельства на право собственности - нужно ли подавать отдельные иски на каждую квартиру или можно обратиться в суд одним исковым заявлением?

• г. Долгопрудный

Застройщик затягивает с оформлением Свидетельства на право собственности на квартиру в новостройке, поэтому хочу подать иск в суд на признание права собственности. У меня куплены две квартиры. Подскажите, нужно подавать на каждую квартиру иск отдельный или можно в одном исковом заявлении просить суд признать мои права на две квартиры.

Ответы на вопрос (2):

"... У меня куплены две квартиры. ..."

При таком уровне грамотности, думаю, Вам вообще не следует соприкасаться с судом.

Здравствуйте!

В данном случае иски о признании права собственности не подходят, тем более это все сложно и долго.

Порядок действий может быть следующим: претензия и затем иск о понуждении к передаче квартиры и регистрации права собственности. Если нужна помощь, обращайтесь.