Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Что мне стоит предпринять?

Взял кредит 20 тысяч в МФО Деньги сразу, просрочил оплату. Долг вырос до 40 тысяч. Получил смс-сообщение от мфо Деньги сразу: В связи с уклонением от оплаты долга передается заявление в ОВД в отношении Вас. Направляется запрос в ИФНС, БКИ. Ваши действия квалифицируются по ст. 159 и 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием Выезд по месту регистрации. Что мне стоит предпринять?

вопрос №6114204
прочитан 64 разa

Наймите адвоката и действуйте по его указаниям.

Это лучший ответ

обычное запугивание и никто к вам не приедет. Все на что имеет право МФО - подать иск в суд и взыскать сумму долга, прийти домой имеют право приставы только. В ОВД заявление также никто подавать не будет

Спасибо за ответ!

То есть адвокат поможет в моей проблеме? А что делать, если ко мне приедут какие-то люди?

вопрос №6114513

Позвоните адвокату и доложите всё чётко и ясно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X