Какие статьи административного кодекса применимы к переставлении вещей соседкой в коммунальной квартире и каковы возможные штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Под какую статью административного кодекса подходят действия соседки по постоянному систематическому переставлению моих вещей в коммунальной квартире? По какой статье ее оштрафовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте это:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.