Может ли гражданин Узбекистана с РВП в России пересечь границу без согласия супруга и что это означает для работников границы?

• г. Москва

Может ли мой супруг - гражданин Узбекистана, имеет РВП в России без моего письменного согласия пересечь границу РФ (например поехать к своим родителям)? И какие действия будут со стороны работников границы в их отношении? У мужа ребенок в паспорт не вписан и штампа о браке нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Может ли мой супруг - гражданин Узбекистана,имеет РВП в России без моего письменного согласия пересечь границу РФ (например поехать к своим родителям) - без Вашего согласия - может.

Спросить
Пожаловаться

У меня два гражданства: Россия и Азербайджан. Я еду из Азербайджана в Россию. Могу ли я Азербайджанскую границу пересечь по азербайджанскому паспорту, а на Российской пред'явить российский паспорт, даже если там не будет штампа о пересечении азербайджанской границы. Не возникнет ли на Российской границе проблем?

Я гражданка Узбекистана, прописана в Ташкенте, по программе переселения получила гражданство и паспорт РФ,прописана в г.Липецке. Официального отказа от гражданства Узбекистана не было.

Как я могу законно пересечь границу России и Узбекистана, по каким паспортам мне пересекать границу, чтобы не нарушать законы обеих государств? Законно ли выезжать из России по российскому паспорту, а вьезжать в Узбекистан по узбекскому-не будут ли вопросов на границе по поводу отсутствия печатей пересечения границ?

Причина поездки в Узбекистан-выписка, продажа квартиры.

Скажите я гражданин Украины, стоит штамп рвп, хочу поехать на родину на авто, авто оформленное не на меня, я вписан в осаго, могу ли я пересечь границу России с Украиной оформив ген доверенность, российская сторона выпустит?

Мой парень гражданин Таджикистана, у него есть РВП в России, т.к сейчас границы закрыты может ли он пересечь границу чтобы вернутся домой в Россию со своей семье (семья граждане РФ)

Пропустят ли меня (гр. Украины) и моего 4 летнего ребенка (гр. России) на границе с Крымом (Чонгар) в Украину? И есть ли шанс пересечь границу с нами у моего законного мужа гр. России (45 лет)? и правда, что ребенку при пересеч границы нужен загранпаспорт?

Я гражданин Украины, в загранпаспорте вписана дочь и стоят 2 штампа РВП. Хотим поехать на Украину, боюсь показывать паспорт. Я могу свой украинский внутренний паспорт показать, но ребенок вписан в загран. Могут ли быть проблемы на укр. границе?

Я гражданка Украины, живу в России (РВП) есть ребенок 2 года, гражданин РФ..хочу поехать в Украину, какие мне надо документы для пересечения границы для ребенка, если ребенок не вписан в мой паспорт (гр. Украины)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли подросток 16-ти лет (Гражданин Украины, проживающий в 40 км от границы) пересечь границу России БЕЗ сопровождения родителей имея внутренний паспорт Украины?

Я гражданка узбекистана имею рвп, дочери 17 лет она только получила паспорт. Хотим пересечь границу украину миграционной карты нет, будут у нас проблемы на границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение