Вопрос о возможности освобождения от военных сборов для работника Вагонного ремонтного депо, занимающего должность токаря

• г. Златоуст

Вопрос для Сычикова Александра Владимировича. Александр Владимрович здравствуйте, спасибо большое за ответ на мой вопрос об освобождении от военных сборов. В вашем ответе в статье 55 освобождение от военных сборов, в пункте 2, подпункте Г, написано что от военных сборов освобождаются рабочие железнодорожного транспорта, непосредственно осуществляющие и обеспечивающие перевозки или занятые обслуживанием и ремонтом подвижного состава и устройств железнодорожного транспорта. Так вот я работаю в Вагонном ремонтном депо по должности токарь, то есть непосредственно осуществляю ремонт железнодорожного подвижного состава и исходя из данной статьи, я освобождаюсь от прохождения военных сборов? Я прав прокоментируйте пожалуйста, с уважением Василий.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вы должны быть освобождены от прохождения военных сборов.

Удачи!