8 800 505-92-64
33 юристa сейчас на сайте
2191консультаций за 24 часа
Ирина, г. Сосновый Бор
Ирина Россия, г. Сосновый Бор
28.07.2008 в 20:28
номер вопроса №611439
прочитан 20 раз

С бывшим супругом имеем квартиру в долевой собственности.

У него 1/5 обжей площади. Там прописана я, наша общая дочь 13 лет и бывший муж. Я нахожусь в гражданском браке, Этот мужчина проживает с нами в квартире, а бывший муж живет шестой год с новой женой в ее квартире. Бывший заявляет, что мой гражданский муж может плохо повлиять на воспитание нашей дочери. Может ли бывший муж выгнать из квартиры моего гражданского супруга? Существует ли какой то закон на нашей стороне?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 7 693 Личная консультация
    28.07.2008 21:12

    Уважаемая Ирина!

    К сожалению, Ваш бывший муж может выселить в судебном порядке Вашего гражданского супруга. Так как б/муж является участником совместной долевой собственности, то для вселения кого-либо, помимо собственников долей квартиры и Ваших несовершеннолетних детей, надо получить его согласие. ( Ст. 247 ГК РФ). Закона, защищающего права Вашего гражданского мужа, к сожалению...., не существует....

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение