Претензии к некачественному изготовлению прихожей - как защитить свои права при отсутствии документации и изменении проекта

• г. Чехов

Мы заказали изготовление прихожей по индивидуальным размерам, состоящей из углового шкафа, двух двустворчатых шкафов, обувницы, тумбы и навесных антрисолей. Мебель доставили. Сопроводительных документов, кроме эскизов с фабрики, нет.по эскизам стало понятно, что некоторые элементы данной мебели не соответствуют заказанным, изменение проекта с нами не был согласован. Продавец отказывается предоставить спецификацию и оригиналы эскизов при заказе. Какие возможные варианты удовлетворения наших претензий по некачественному изготовлению мебели?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если товар не соответствует условиям договора купли-продажи, то выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Здравствуйте!

Вначале составьте грамотную претензию продавцу, затем в суд иск со всеми доказательствами.

Нужна помощь по взысканию денег - обращайтесь: 8-915-370-20-18

Обращайтесь с претензией к продавцу, если не будет удовлетворена, то с иском в суд