Возникают затруднения с погашением кредитов - возможно ли попросить банк оплатить только основную сумму без процентов или воздержаться от платежей?

• г. Навашино

Я 2 года и более плачу кредиты без просрочек, но сейчас возникли затруднения, могу ли просить банки платить только основной долг без процентов или вообще не платить?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в банке. С оплатой возникли проблемы. Могу ли я банку платить основной долг. Без процентов и комиссии. Что нужно для этого сделать? Куда обратиться?

Платила кредит в ХОУМ год без просрочек. Возникло финансовое затруднение. Были 2 просрочки, но я продолжала платить только ежемесячные платежи. Долг по тем просрочкам рос как снежный ком. Погасить его не было возможности. Банк на уступки не шёл.Хочу подать заявление на расторжение договора по кредиту.

У меня есть кредит, а платить я сейчас не могу. Банк отсрочки не дает, коллекторы уже звонят. Можно как нибудь сделать чтобы не платить кредит? Или заплатить без пеней и процентов только основной долг? Сумма долга 35000 рублей.

Была реструктуризация кредита, сейчас нет возможности платить кредит можно добиться чтоб банк уже подал в суд и уже выплачивать только основной долг без процентов?

Здравствуйте. Можно ли через суд и на что опираясь оспорить в суде факт удержан я с меня только одних процентов по потребительскому кредиту-бес списания основного долга. (это указано в графике платежей). я плачу без просрочек. Про 319 ст. ГК РФ об этом ясно не сказано. Ведь получается, что банк вообще может составить график погашения задолженности по кредиту по своему усмотрению-сначала первые 4 года плати только проценты, а потом уже гаси основной долг.

Просрочка по кредиту. Заплатил основной долг без процентов. Пока нет возможности. Банк просит погасить весь кредит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 2014 года я взяла кредит в банке западный. В апреле либо в мае у банка отозвала лицензия. Что делать? Куда оплачивать? Сторонние банки плату не берут, как и сам банк, Не насчитали ли потом пеню? Правда ли что если наши долги будут переданы другому банку, то платить нужно только тело кредита без процентов? Спасибо.

Оплачивал кредит 7 месяцев без просрочек. Сейчас возникли финансовые затруднения. Что сделать, для того что бы банк и коллекторские агентсва не доставали звонками и угрозами? Спасибо.

Взяла кредит в банке один ипотечный под залог комер. Недвижимости плачу 2,5 года, а другой потребительский пол года назад. Банки разные, просрочек небыло. Сейчас возникли финансовые трудности, платить нечем. Есть имущество, платить не отказываюсь. Пожалуйста подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение