Шантаж из-за наследства - Могут ли выписать мою дочь из квартиры без моего согласия?

• г. Тула

Моя совершеннолетняя дочь прописана в квартире которая досталась моей маме в наследство. Теперь мама умерла. Имеется две квартиры наследниками которой являются три наследника (муж умершей, я и мой брат). Меня вынуждают отказаться от доли своего наследства в большей квартире шантажируя тем, что если не откажусь, мою дочь выпишут из меньшей квартиры, в которой она прописана, по суду. Завещание не составлялось Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно и выписать дочь не могут по этим основаниям. Кроме того, ее скорей выпишут, если Вы откажитесь от наследства. А до вступления в наследство, никто из наследников вообще не может это сделать.