8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2976консультаций за 24 часа
Лантратов Евгений, г. Лангепас
Лантратов Евгений Россия, г. Лангепас
28.07.2008 в 22:57
vip  номер вопроса №611467
прочитан 53 разa

Я уже обращался в Вашу консультацию Вопрос № 576533 от 16 мая 2008 г.

и получил исчерпывающие ответы. Ситуация в данный момент: Из Москвы пришли материалы по делу " определение порядка общения с ребенком", материалы отсылались по последнему известному адресу проживания чтобы уведомить бывшую супругу о процессе, но ее на том адресе не оказалось и повестки соответствено вручить не смогли... Где она проживает сейчас мне не известно. Я звоню ей по номеру, который она прислала мне по смс чтобы поговорить с дочерью, но она очень редко берет трубку, а если берет то разговор по телефону с ребенком идет на громкой связи и при любом "неправильном вопросе" (например, доча а где ты сейчас живешь или как) сбрасывает телефон, хотя сама говорит что она не скрывается... а в последнее время вообще не берет трубку... Сегодня адвокат сказал что на неделе должен состояться процесс, на котором будет решаться как быть дальше и что делать...

Вот и хочу спросить у ВАС, Уважаемые Эксперты своего дела, как быть и что можно предпринять в данной ситуации? Можно ли начать рассмотрение дела без участия бывшей супруги?

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением.

Евгений.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 25 420 Личная консультация
    28.07.2008 23:08

    ЕвгениЙ! Иски о поряжке общения с ребенком подаются только по месту жительства ответчицы, который определяется местом ее регистрации.Именно туда и направляются все повестки.С первого раза рассматривать дело даже в отстутствме супруги суд не будет.Дело будет откладываться несколько раз, пока супруга не будет надлежащим образом уведомлена о слушании дела.Рассмотрение дел без надлежащего уведомления ответчицы- грубое нарушениепроцессуального законодательства.Возьмите после этого повестку и в присутствии свидетелей постарайтесь вручить жене, если она откажется, составьте акт.Только тошда можно надеяться, что дело может быть рассмотнено без ее участия.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    28.07.2008 в 23:16
    Уважаемая Галина Владимировна! Большое Спасибо за полный ответ. Все это наверно так, но прописана она у меня в квартире, а живет неизвестно где... В другом городе. У меня, я так думаю, выход сейчас один - написать заявление в милицию об установлении места жительства ребенка. Они обязаны дать мне такие сведения, и уже на этот адрес посылать материалы чтобы уведомить ее. Я прав?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 4.2 Отзывов: 25 420 Личная консультация
    29.07.2008 10:32

    ЕвгениЙ ! Дополнительно.Если жена прописана с Вами, то вы можете сделать отметку в ЖЭКе на повестке о том. что вручить ее не представляется возможным.При таких обстоятельствах суд может рассмотреть дело в ее отсутствие.Обращение в милицию для поиска места жительства ребенка также не помешает.Вы правы.Удачи

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    29.07.2008 в 10:54
    Уважаемая Галина Владимировна! Большое Спасибо за дополнение! Об этом я даже не думал, что можно так сделать. Если я правильно понимаю, то даже если бывшая супруга скрывается в другом городе а прописана у меня, то я могу сделать отметку на повестке и начать процесс без нее? Она получается и СУД игнорирует... Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение