Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответчик второй раз не является на суд. Вынесено постановление о его приводе.

Как реально заставить ответчика явиться на судебное заседание.

вопрос №61147
прочитан 44 разa
Оцените вопрос

Совершенно неясно: кто и как мог вынести постановление о приводе ответчика (если Вы имеете в виду гражданское судопроизводство)? После внесения изменений в Гражданский процессуальный кодекс РСФСР Федеральным законом от 30 ноября 1995 года принудительный привод в суд в отношении истца или ответчика вообще недопустим. Принудительному приводу в суд могут быть подвергнуты только свидетель и эксперт при повторной неявке по неуважительной причине (ст.160 КПК РСФСР).

В случае же неявки ответчика, извещенного о месте и времени судебного разбирательства, и не сообщившего суду о причинах своей неявки, суд вправе рассматривать дело в его отсутствие. С согласия истца при неявке ответчика суд вправе рассмотреть дело с постановлением заочного решения (ст.213-1 КПК).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X