Как дочь и внук могут добиться своей доли в неприватизированной квартире и приватизировать ее при отсутствии сотрудничества со стороны матери?

• г. Новоульяновск

3 х комнатная квартира не приватизированая. Прописаны мать сын дочь и внук не совершеннолетний. Ранее был прописан отец по причине кончины его выписали из квартиры. Мать не хочет чтобы дочь и внук участвовали в приватизации из за конфликта. Дочь замужем. У мужа есть в собственности квартира нажитая в браке но он там не прописан. Мать ранее подавала в суд на дочь о выселении из квартиры так как дочь там не проживает и не оплачивает за кв (на самом деле все было оплачено) но мать указала больший срок неуплаты и суд принял сторону матери и постановил чтодочь обязана выплатить н сумму за плату кв.)сейчас подходит срок окончания приватизации мать не идет на контакт с дочерью. После вынесения решения суда дочь не оплачивала услуги жкх. какие варианты у дочери и внука как поступить чтобы добится доли в неприватизированной квартире и приватизировать ее.квартиросьемщик мать и счет об оплате открыт на мать.

Ответы на вопрос (1):

разделите лицевые счета через суд и оплачивайте сами. я так понял, Вас не удалось выписать из квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира на меня (деда) и внука. Внук прописан. Мой сын (отец) разведен. Проживает в этой квартире и там прописан. Мать внука не была прописана в этой квартире, а прописана у своей матери. Там же по решению суда проживает и внук. Сейчас мать претендует на продажу квартиры с тем, что бы разделить деньги приобрести себе квартиру. Ссылается на то что ребенку негде спать отдельно. Ребенку 6 лет второй вариант-так как ребенок не проживает в свой части квартиры выплачивать ей деньги с тем, что бы она могла арендовать квартиру.

Вопрос-на что законно может претендовать мать внука?

Квартира готовиться к приватизации. Прописаны дед (ответственный кв, съемщик), его бывшая жена, их единственный сын и совершеннолетний внук. Внук которому 1 год прописан с матерью, но временно зарегистрирован с отцом. Дед хочет выписать ребенка, приватизировать квартиру без него, и завещать свою долю в квартире среднему совершеннолетнему внуку (есть еще старший). Сыну и малолетнему внуку от второго брака в наследстве отказано. Правомочно ли лишить несовершеннолетнего внука доли в приватизации и не учесть в наследстве?

Квартира матери была приватизирована до рождения ребенка и он не имеет там доли, с.

3-х комнатная квартира Бабушка, дедушка, дочь, сын,внук, внучка. В приватизации сын и внук (ребенок сына) не участвовали. Сын, дочь и дедушка умерли. Какая-то часть квартиры принадлежит внуку? Какая часть внучки? Стоит ли внуку открывать дело на наследство?

Прописаны в квартире были все кроме внука. Сын (то есть отец внука) умер первый в 2000 году, потом умерла дочь и в этом году умер дедушка.

Внучка ходила на консультацию к специалисту и ей сказали, что если внук подаст на наследство, то ему будет одна девятая часть квартиры. Так ли это?

Спасибо. Жду ответа.

Двухкомнатня квартира. Прописаны мать отец сын и внук. Приватизирована квартира на троих внук (в следующем году 18 лет) мать и отец, сын отказался.

Сейчас сын подаёт в суд на жену (развод раздел имущества), которая прописана в другой квартире.

Можно ли матери отказаться от приватизации всей квартиры так как боиться что жена продаст долю внука?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна за неделю до смерти матери, у нее была онкология, право подписи имела дочь. В квартире на момент смерти были прописаны мать и ее сын, мой муж. Квартира была приватизированна на них двоих в равных долях. Дочь-вступила в наследствана долю матери. Заквартиру платит только мой муж. Вопрос первый: сестра хочет отсудить пол квартиры, мотивируя это тем, что ранее в квартире (до приватизации) в ней был прописан (до приватизации) ее сын (внук умершей). Но он был выписан до приватизации. Разъясните пож-та? Второй вопрос: может ли мой муж выкупить у сестры, так как он владелец большей части квартиры ее четвертую долю по рыночной стоимости без ее согласия?

В квартире прописана бабушка и внук. Бабушка в свое время учавствовала в приватизации другой квартиры, надо приватизировать квартиру в равных долях, одну часть внуку, который там прописан, ему 24 года, вторую часть внучке,

она там не прописана и ей 6 лет. Отец внучки (сын бабушки) в свое время тоже учавствовал в приватизации. Можно ли приватизировать всю квартиру на внука, потом он половину дарит бабушке, а бабушка эту часть дарит внучке? Как в данной ситуации поступить?

Доброе утро! У моей свекрови 2-х комнатная не приватизированная квартира. В 2012 году она через суд пыталась выписать своего внука и сына, т. к. они там более 15 лет не проживали, суд постановил выписать только сына т.к. внук на тот момент был не совершеннолетним. На самом деле она хотела выписать только внука, чтоб потом можно было приватизировать квартиру и полностью оформить на сына! После суда т. к. внук остался прописан, сына она тоже не пошла выписывать! Но есть же решение суда! Что нам делать дальше? Все 6 лет сын платит за свою прописку в ее квартире, в выписке из домовой книги за 2017 год, он все еще прописан там? не получится ли, что после смерти свекрови внук придет в ее квартиру с этим решением суда, как единственный хозяин?... с уважением Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение