Как дочь и внук могут добиться своей доли в неприватизированной квартире и приватизировать ее при отсутствии сотрудничества со стороны матери?

• г. Новоульяновск

3 х комнатная квартира не приватизированая. Прописаны мать сын дочь и внук не совершеннолетний. Ранее был прописан отец по причине кончины его выписали из квартиры. Мать не хочет чтобы дочь и внук участвовали в приватизации из за конфликта. Дочь замужем. У мужа есть в собственности квартира нажитая в браке но он там не прописан. Мать ранее подавала в суд на дочь о выселении из квартиры так как дочь там не проживает и не оплачивает за кв (на самом деле все было оплачено) но мать указала больший срок неуплаты и суд принял сторону матери и постановил чтодочь обязана выплатить н сумму за плату кв.)сейчас подходит срок окончания приватизации мать не идет на контакт с дочерью. После вынесения решения суда дочь не оплачивала услуги жкх. какие варианты у дочери и внука как поступить чтобы добится доли в неприватизированной квартире и приватизировать ее.квартиросьемщик мать и счет об оплате открыт на мать.

Ответы на вопрос (1):

разделите лицевые счета через суд и оплачивайте сами. я так понял, Вас не удалось выписать из квартиры?