Куда обратиться за возвратом материального ущерба, причиненного отказом в выдаче справки о заработной плате?

• г. Торжок

Бывший работодатель не выдавал справку о заработной плате за последние три месяца работы, без которой мне отказывали в постановке на учет в ЦЗН свыше двух месяцев подряд. Куда можно обратиться, чтобы вернуть причиненный мне по вине работодателя материальный вред.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По факту нарушений работодателем норм трудового законодательства, если таковые имеются, Вы можете обратиться в инспекцию по труду. А вот по вопросу возмещения ущерба в суд, но для этого естественно нужно будет доказывать, что по вине работодателя Вам причинен ущерб, то есть документально все это подтверждать (в частности письменные обращения к работодателю....)