Бухгалтер объясняет это тем, что мы разные физические лица, поэтому мы должны платить по другому лицевому счету.

• г. Ижевск

Купили квартиру 13.05.08.При оформлении договора купли-продажи договорились со старыми жильцами, что за май квартплату платят полностью они. Ключи от квартиры получили 29 мая. Акт передачи квартиры от 13.05.08.Договор купли-продажи зарегистрирован 03.06.08.Бухгалтер ТСЖ изменила нам номер лицевого счета. Сейчас у старых жильцов переплата, т.к. они погасили долг до конца мая, а у нас с 13.05.08 идет долг, да еще и с коммунальными услугами. Бухгалтер объясняет это тем, что мы разные физические лица, поэтому мы должны платить по другому лицевому счету. Права ли она? Если нет, то какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Леонид, не вдаваясь в подробности рассмотрите такую возможность: старые жильцы получаю излишне уплаченные деньги за квартиру и передают их Вам. А Вы уже производите по другому лицевому счету оплату.