Снижение алиментов на жену в связи с иском супруга - возможные последствия и варианты защиты

• г. Москва

Подавала иск на алименты на ребёнка и на себя по уходу до трёх лет. На то время супруг не смог предоставить справку 2 НДФЛ, поэтому на ребёнка присудили 1/6, а на меня 9000 из 13, что я заявляла. Спустя пол года и перечислим со дня решен-я лишь 500 рублей, супруг подал иск на снижения моих алиментов, т.к у него з/п по справки составляет 15000 т.руб. И есть ребёнок от первого брака. Там он тоже за всё время выплатил 500 р. за пол года после решения. Я сейчас нахожусь в дикретном отпуске, двое детей, есть от первого брака несовершенно летний ребёнок, декретные в месяц 10000. Он оперирует тем, что я сдаю квартиру и мне на что жить. Но это ни так, квартиру не сдаю. На сколько могут ещё снизить алименты на меня? И могу ли я, т.к маленький ребёнок не ходить на заседания, а в письменной форме пояснить своё несогласия с иском?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подготовить отзыв или возражение на исковое заявление. Либо обратитесь с данным вопросом к юристу.

Понадобится помощь, обращайтесь. 8(915)115-82-61

Спросить
Пожаловаться

Подавала иск на алименты на ребёнка и на себя по уходу до трёх лет. На то время супруг не смог предоставить справку 2 НДФЛ, поэтому на ребёнка присудили 1/6, а на меня 9000 из 13, что я заявляла. Спустя пол года и перечислим со дня решен-я лишь 500 рублей, супруг подал иск на снижения моих алиментов, т.к у него з/п по справки составляет 15000 т.руб. И есть ребёнок от первого брака. Там он тоже за всё время выплатил 500 р. за пол года после решения. Я сейчас нахожусь в дикретном отпуске, двое детей, есть от первого брака несовершенно летний ребёнок, декретные в месяц 10000. Он оперирует тем, что я сдаю квартиру и мне на что жить. Но это ни так, квартиру не сдаю. На сколько могут ещё снизить алименты на меня?

Подавала иск по алиментам на супругу по уходу за ребёнком в течении трех лет. Суд установил выплачивать 9 тыс. мес. Сейчас он получил справку с места работы о том, что з/п у него 15000 т.руб. Собирается оспаривать решение. На сколько ещё ему могут снизить. Есть ребёнок и по первому браку.

У мужа состоялось заседание о снижении до 1/6. Так как во втором браке имеется двое детей и от первого брака имеется дочь, на которую платятся алименты 25% сторона ответчика подала возражение на отказ о снижение алиментов, и с меня как с супруги требуют справку о моих доходах с момента когда я ушла в декретный отпуск, в котором нахожусь с 2014 года, заседание отложили на неделю и судья сказал что перспектив на снижение нет, подскажите что нужно сделать? Возможно подать на мужа на алименты?

Супруг платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у супруга появился второй ребенок (вторая семья). Могу ли я подать на алименты, находясь в законном браке с ним. Ребенок прописан в квартире вместе с супругом, я прописана в другом месте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В исковом заявлении на алименты необходимо предоставить справку из жилищных органов о нахождении ребенка на иждивение истицы, как мне это доказать? Проживаем в квартире супруга.

Суть всего заключается в том, чтобы снизить процент выплат алиментов первому ребенку, и чтобы мать первого ребенка не смогла оспорить решение суда по снижению алиментов.

У мужа от первого брака есть ребёнок, где он платит 1/4 алиментов, от второго брака тоже есть ребёнок, я подала на алименты на 1/4. Муж хочет снизить алименты на обоих детей, было заседание где суд отказал в снижении алиментов, ссылаясь на то что ему достаточно денег, так как у него высокий доход, теперь хочет подать апелляцию. Могут ли ему повторно отказать, ведь он платит ипотеку и у него имеется двое детей? И сколько раз можно подавать в суд на снижение алиментов?

PS: получает в среднем 100 тыс руб, алименты на двоих детей 50 тыс руб и ипотека 15 тыс руб.

Хочу подать на алименты на себя. У меня на иждивении двое детей. Младшему ребенку 1 год. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

В списке необходимых документов - справка о доходах ответчика. Супруг отказывается предоставить справку. Без этой справки я не смогу подать в суд на алименты на себя?

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть?! Пол года назад подавала иск на алименты по содержанию бывшей супруги, в твёрдой денежной сумме, т.к супруг не предоставил справку о доходах, установили на 4 т.руб. ниже, т.е. в размере 9232 т.руб. Сейчас он подал иск о снижении суммы, т.к получает по труд. Договору 15000 т. руб и вместе с детскими алиментами составляет 100%. Справку 2 ндфл не предоставил. Настаивает на 17%, т.е в месяц хочет платить 2500 т. р и плюс 1/6 на ребёнка, и на первого ребёнка 1/6. Сейчас до полутора лет мне с работы платят 10000 т. р., а потом жить на его алименты, а значит на 4500 т. р. у меня кварплата выше этой суммы. Неужели суд одобрит его иск? Что делать? И возможно ли чтобы иск отклонили?

Подал иск на снижение размера алиментов с 1/4 на 1/6 часть заработка на ребёнка (11 лет) от первого брака. Сейчас во втором браке двое детей старшему 7 лет, младшему 1 год 2 месяца, супруга не работает. На алименты супруга не подавала, какие шансы выиграть иск?

13 марта 2013 года на меня моя жена подала иск на взыскание алиментов на ребенка в размере 1/6 всех доходов (у меня ребенок еще есть от первого брака). 02 апреля суд вынес решение в пользу жены. Ребенок от первого брака получает 1/4 всех доходов. Могу ли я снизить алименты на первого ребенка с 1/4 до 1/6? Я так понял мне надо подавать иск на первую жену чтобы снизить алименты до 1/6? И еще вопрос - мне надо подавать иск (если надо) через месяц после вынесения решения суда, т.е. после 2 мая или я могу не ждать месяц и подать иск на снижение размера алиментов уже хоть завтра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение