Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой вопрос. В 1994 году моя двоюродная бабушка, с которой я была прописана в одной квартире с родителями,

подарила мне комнату в этой квартире, принадлежащую ей. Договор дарения был оформлен нотариально. Но из-за моего срочного отъезда договор до сегодняшнего дня не зарегистрирован. Бабушка жива и могу ли я подать договор дарения от 1994 года на регистрацию или нужно заключать новый в 2002 году, и какие мне придется заплатить налоги и штрафы за отсутствие регистрации. В 1998 году я выписалась из квартиры родителей.

Заранее благодарю за ответ!

С уважением Татьяна.

вопрос №61149
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Вы имеете право согласно Федеральному закону от 21 июля 1997 года "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" представить в учреждение юстиции договор 1994 года. Имейте в виду, что собственницей в юридическом смысле Вы станете только со дня осуществления такой регистрации. Никаких штрафных санкций за несвоевременную регистрацию законом не установлено.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X