Как наказать шумных соседей и кому обратиться, если полиция не реагирует?

• г. Владивосток

Помогите пожалуйста как можно наказать шумных соседей? Я уже 2 раза писала на них заявление в полицию с подачи заявления прошло 4 дня, 2 дня они были тихими, но сейчас опять шумят, вызывала полицию они им даже дверь не открыли, полиция ничего не может сделать, участковый должен прийти но когда? Его не было еще. Как дальше быть? Куда и кому жаловаться? На них походу ничего не действует.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего обратиться участковому, это самый быстрый вариант. Обращаться нужно только письменно, на Вашем экземпляре жалобу должна быть отметка в получении. Но самым правильным будет пожаловаться в Роспотребнадзор. Санитарный врач выпишет предписание ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" на замеры шумов в ночное время у Вас в квартире. Если результаты подтвердят превышение, то соседа оштрафуют и поставят вопрос о прекращении создания сверхнормативных шумов

Спросить
Пожаловаться

наличие административного правонарушения зависит от времени суток когда они шумят!!!

Спросить
Пожаловаться

В моё отсутствие, сын соседки, сломал мне дверь. Вызвала полицию, написала заявление. В течении дня должен был придти участковый. Уже неделя прошла, так ни кого и не было. Как мне быть?

Добрый день. Где можно найти образец искового заявления в суд на шумных соседей? Искал в интернете и не нашел. Участковому я на них уже писал заявление, неоднократно вызывал полицию в особо шумные моменты.

Доброе утро! Как воздействовать на соседей, которые устраивают ночные гулянки, музыка до утра, танцы, крики? Вызывали полицию несколько раз, писали заявление, последний раз они не открыли двери полиции.

Шумят соседи после 23,00 вызывал полицию пришёл дежурный участковый принял заявление разговаривать с соседями отказался. Вопрос как повлиять на соседей, должен ли сотрудник полиции при приёме заявления оставлять некий документ о приёме заявления? Ведь он может просто выкинуть бланк.

Написали заявление в полицию на шумных квартирантов, от меня и еще от одних соседей. Когда вызывали полицию, нам сказали, что заявление должно быть от минимум 2 соседей. Сейчас участковый говорит, что минимум от 3 соседей, и только тогда заявление будет рассматривать суд, чтобы вынести приговор об административном нарушении. Так от скольких соседей в итоге должно быть заявление? И почему этим должна заниматься я, искать еще соседей? Если есть конкретный факт нарушения закона тишины, многократные вызовы полиции? Хоть и не было протокола, так как полиция едет больше часа, и за это время эти квартиранты уже переставали шуметь.

Соседи по квартире пьют, ругаются, дебоширят по ночам. А днем отдыхают. Ранее участковому писали заявление, на днях уже вызвали полицию. Полиция приехала, но соседи не открыли двери. Участковый пообещал, что будет дальше наблюдать за ними. А после того, как уехала полиция, дебоширы стали стучать в дверь соседке, угрожать ей, обзывать нецензурными словами. Подскажите, пожалуйста, какие меры еще можно предпринять. Так жить больше невыносимо!

Что делать с шумными соседями? Вызывали полицию в ночное время, патруль приехал, но соседи отказались открывать дверь. Мы с другими соседями составили заявление участковому, но нас просто послали. Сказали, что с 2014 года полиция не занимается вопросом шумных соседей. Куда нам идти и кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыла дверь соседу, он был в неадекватном состоянии, размахивал ножом и угрожал зарезать. В квартире была еще моя престарелая мать, которая видела все это. Соседи могут подтвердить, что этот сосед неадекватный, но свидетелей этого случая кроме матери больше нет. С момента инцидента прошло 4 дня, завтра хочу написать заявление в полицию. Ранее он уже ломился в дверь, вызывали полицию. Насколько вероятно, что полиция реально возьмется за дело? Участковый фактически отказался помогать.

Куда и как подать заявление на шумный соседей, которые всеми ночами шумят, стучат, двигают мебель. Полицию вызывали неоднократно, они приезжают поговорят и все на этом, к участковому обращались. Что нам делать? Помогите пожалуйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение