Индексация зарплаты во время декретного отпуска - права и обязанности работодателя

• г. Владивосток

На нашем предприятии закреплена ежегодная индексация з/пл. Хочу уйти в декрет.

Скажите пока я буду в декрете работодатель обязан проиндексировать мой оклад, и я выйду на работу с уже повышенным окладом, или он может мою должность пропустить в данном вопросе, и по выходу из отпуска по уходу за ребенком ничего мне не индексировать?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае не влияет в декрете вы или нет, индексация з/п будет производится