Индексация зарплаты во время декретного отпуска - права и обязанности работодателя

• г. Владивосток

На нашем предприятии закреплена ежегодная индексация з/пл. Хочу уйти в декрет.

Скажите пока я буду в декрете работодатель обязан проиндексировать мой оклад, и я выйду на работу с уже повышенным окладом, или он может мою должность пропустить в данном вопросе, и по выходу из отпуска по уходу за ребенком ничего мне не индексировать?

Ответы на вопрос (1):

в данном случае не влияет в декрете вы или нет, индексация з/п будет производится

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. до беременности работала в мун учреждении на должности зама с приличным окладом, по выходу из декрета мою должность сокращают, предлагая должность ниже, соответственно со снижением зп. планирую еще одну беременность. Вопрос: как выгоднее в моем случае уйти во второй декрет из первого не выходя или выйдя на работу? |p.s: снижение зп ориентировочно на 50%. заранее благодарна за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1 год 9 месяцев. В апреле мою должность будут сокращать. Я работаю в гос структуре, сказали объявят по выходу. Вообще в ближайшие месяцы в планах беременность и хотела уйти из декрета в декрет без выхода. Вопрос такой: мне обязаны будут предоставить второй декрет даже если сокращают мою должность? Все выплаты по беременности тоже будут положены?

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3-х лет. Мою должность как главного бухгалтера школы должны сократить в декабре 2014 года. В период моего декретного отпуска было повышение оклада. Как будет выплачиваться пособие, по моему окладу перед уходом в декрет или по установленному на сегодняшний день? Какие права у меня сохраняются до выхода из декрета? Что организация обязана предложить вместо моей должности? Какие документы оформляются?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. (уже 2 года). Планирую второго ребенка. Как мне выгоднее - выйти на работу, например, на пол-года и потом уйти в декрет или идти во второй декрет, не выходя из отпуска по уходу за первым ребенком. Как расчитываются выплаты во втором декрете, исходя из зарплаты, которая была до первого декрета? Спасибо.

Занимала должность специалиста 1 категории. На время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы предложили написать заявление о переводе меня на ее должность. Мою же должность сократили. Со 02.11 данная сотрудница выходит из отпуска по уходу за ребенком, а я с этого же дня ухожу в ежегодный отпуск с последующим уходом в декрет. Получается в ежегодном отпуске я буду уже без должности и в декрете в том числе. На какую должность я выйду по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне быть. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. До меня дошел слух, что мою должность собираются сократить из штатного расписания и ввести новую должность взамен этой. Логически работодатель имеет подразумевает мой перевод на новую должность. Но вот сотрудница, которая работает сейчас вместо меня хочет трудоустроиться на постоянной основе на эту новую должность. А моя должность будет сокращена по моему выходу из декрета. Знакомый управленец подсказывает мне, что нужно выйти на работу на 1 день и написать заявление на перевод на новую должность и снова уйти в декрет. На сколько этот выход на 1 день правомерен? И как мне успеть со всеми сроками и не пропустить этот 1 день? (Оповещение работодателя о выходе из декрета за 2 недели, утверждение нового штатного расписания с новой должностью)

Такая ситуация, когда я была в декрете по уходу за ребенком мою ставку сократили, потом позвали на работу, когда ребенку не было трех лет, на место девушки, которая ушла в декрет, вопрос такой, что будет когда девушка вернется из декрета? Мне обязаны предоставить должность? И что будет если в декрет уйду я до ее выхода на работу? Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, мою должность хотят сократить и вывести за штат, если уйду из декрета в декрет буду ли получать такие же выплаты как и в 1 декрете? Или уже как безработная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение