Какой закон регламентирует погрешность прибора? В моем случае измерительный прибор скорости.

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Составляя протокол, инспектор, согласно требований, изложенных в КоАП РФ, обязан указать название устройства, которым проводилось измерение скорости, его серийный номер и дату поверки.

В протоколе должно быть указано, что скорость зафиксирована конкретным прибором для проведения измерений. В соответствии с нормами ст. 26.8 КоАП РФ под специальными техническими средствами понимаются измерительные приборы, утверждённые в установленном порядке в качестве средств измерения, имеющие соответствующие сертификаты и прошедшие метрологическую поверку. Если данных о названии средства измерения, его серийном номере и дате поверки нет или они представлены не в полном объеме, вы вправе заявить ходатайство о прекращении производства по делу или о возврате материалов в органы ГИБДД.

Попробуйте заявить ходатайство об истребовнии копии техпаспорта на прибор, с которым Вас "поймали", там вся интересующая Вас информация есть, осталось только судью заинтересовать ее посмотреть.