Как развестись с мужем, не имея собственного жилья, и сохранить опеку над детьми?

• г. Артем

Хочу развестись с мужем. Но своего жилья нет. сейчас мы живем в квартире его родителей. Боюсь. Что после развода суд оставит детей с ним. так как у меня нет жилья.

Ответы на вопрос (2):

Права на жилье родителей у Вас в данном случае нет. С кем оставить детей будет решать суд исходя и из материального обеспечения родителей тоже.

Если Вы имеете возможность снимать квартиру то суд скорее всего оставит детей с Вами. А так коллега прав - на квартиру родителей Вы претендовать не можете.