Как развестись с мужем, не имея собственного жилья, и сохранить опеку над детьми?

• г. Артем

Хочу развестись с мужем. Но своего жилья нет. сейчас мы живем в квартире его родителей. Боюсь. Что после развода суд оставит детей с ним. так как у меня нет жилья.

Ответы на вопрос (2):

Права на жилье родителей у Вас в данном случае нет. С кем оставить детей будет решать суд исходя и из материального обеспечения родителей тоже.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы имеете возможность снимать квартиру то суд скорее всего оставит детей с Вами. А так коллега прав - на квартиру родителей Вы претендовать не можете.

Спросить
Пожаловаться

Живем с мужем в квартире его родителей уже 9 лет, за это время поженились, родили 2 детей, со вторым сейчас в декрете я сижу, прописаны он у своих родителей в деревне, я у сестры, один ребенок с ним, второй еще не прописан, в планах развод, боюсь что детей мне не оставят, так как у меня своего жилья нет, тем более в декрете нахожусь. Как правильно развестись, чтоб дети остались со мной? Детям 6 месяцев и 4 года.

Хочу развестись с мужем. У нас 2 общих детей и дочь от первого брака. В браке у нас куплена 1 комнатная квартира. Там 1/10 доля сына и 9/10 доля мужа. Мы живем в квартире родителей мужа. Хочу после развода переехать в 1 комн. Квартиру т.к. другого жилья нет. Муж меня пугает, что после развода детей не отдаст и не пустит в ту квартиру? Как будет делиться 1 комнатная квартира после развода?

Я хочу развестись с мужем но боюсь, что он отнимет у меня детей. Я не пью, работаю, но нет благоустроеного жилья. Если что хочу снимать квартиру. У мужа тоже жилья своего нет, живем в доме его матери. Офицальная зарплата мужа меньше моей. Как мне поступить?

Здравствуйте хочу развестись с мужем у нас 3 детей живём у его родителей при разводе нам негде жить ч детьми что в этой ситуации делать оставят детей с мужем суд? или можно пойти в администрацию встать на соц жильё?

У меня такая ситуация. Хочу развестись с мужеи, у нас ребенок 2 лет. я сижу с ним дома, муж работает. Боюсь разводиться, так как он говорит что ребенок останется посре развода с ним. скажите в каком случае ребенка оставят с ним. я не работаю поэтому и боюсь что оставят с ним.

Я хочу развестись с мужем, у нас совместный ребенок 1,9 месяцев. Своего жилья нет, но я хочу взять ипотеку, но подать заявку на ипотеку могу только после развода. С кем из родителей суд признает оставить ребенка?

Я живу с мужем в его городе, в браке 8 лет, живем в квартире его отца. Хочу развестись, сыну 6 лет, жилья своего в этом городе нету, снимаю, работаю в детском учереждении, характеристики положительные обо мне, не курю, не пью. Хочу сына оставить после развода с собой, муж грозится отнять, какие у меня шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ждём с мужем в браке почти год, есть маленький ребёнок 5 месяцев, решили развестись, а муж грозится что не отдаст сына, прописана у его родителей, жилья своего у меня нет, сижу в декрете, какова вероятность что сына оставят с мужем после развода.

Хочу развестись с мужем у нас двое детей несовершеннолетних. Дети прописаны у свекрови, у меня нет жилья и прописка временная.. Мы с мужем все время снимали квартиру где жили с детьми. Но сейчас мне нужен развод так как больше не можем жить вместе. Я с детьми буду жить у свекрови. Вопрос в том что развод будет через суд.. я хочу чтоб детей оставили мне, но у меня нет работы так как дети еще малы и нет жилья оставят ли мне детей или нет?

По разводу. В браке с 2000 года трое детей 12, 10, и 5 лет. Я хочу развестись по личным причинам муж развода не хочет, грозится отобрать детей, выгнать из квартиры итд. Я работаю зарплата 20 тыс., муж получает раза в 3 больше денег мне не дает оплачивает ипотеку, комуслуги. Моя зарплата уходит на еду и содержание детей одежда итд. Я работала всегда и на все имущество тоже имею право. Однако муж так не считает. Я больше всего боюсь что после развода муж останется проживать со мной в одной квартире и будет меня изводить. Договориться с ним ни о чем не получается. Какова вероятность того что после развода его оставят жить в той же квартире где мы живем сейчас? Квартира находится в ипотеке платить еще года 3.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение