С момента получения трудовой книжки на руки, в течение какого времени я могу обратиться в суд с исковым заявлением?

• г. Анжеро-Судженск

С момента получения трудовой книжки на руки, в течение какого времени я могу обратиться в суд с исковым заявлением?

Ответы на вопрос (1):

В течение 30 дней со дня издания приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста после увольнения по собственному желанию и получения трудовой книжки на руки в течении какого времени работодатель обязан выплатить пособие за неотгуленный отпуск?

И с какого времени считается срок-с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки? Если момента получения на руки,-какой статьей бравировать?

После получения трудовой книжки в течении какого времени должны произвести окончательный расчет.

В течение какого времени с момента получения на руки протокола на получение субсидий сотруднику должны выплачивать её для приобретения жилья?

В течение какого времени я могу обратиться в суд с исковым заявлением (решение суда было на нашей стороне и мне теперь нужно взыскать услуги моего адвоката с частного лица)

В течении какого времени я могу подуть аппеляцию или обжаловать решение суда по гражданскому делу? И с какого времени считается срок-с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки?

Следующая ситуация: работодатель не возвращает трудовую книжку в течение нескольких месяцев со дня подписания приказа об увольнении. Все это время трудовая находится у работодателя. Возможно ли одновременно с исковым заявлением об истребовании трудовой книжки заявить требование об изменении даты увольнения в трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу уволиться с работы. Устроена официально - по трудовой книжке. Скажите, в течении какого времени, по закону, работодатель обязан выполнить расчет и отдать на руки трудовую книжку и обязан ли?

Прошу помочь разобраться в ситуации. Выхожу на пенсию но в паспорте и трудовой книжке разные отчества, в паспорте Зосимовна а в трудовой книжке Изосимовна. Трудовая книжка оформлялась до получения паспорта в 15 с половиной лет, заполнялась со слов и была допущена ошибка. Ранее на это обстоятельство никто не обращал внимания, а при оформлении пенсии признают мою книжку не действительной. Мне рекомендовали обратиться в суд с исковым заявлением, прошу помочь составить исковое заявление.

С уважением Андреева Валентина Зосимовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение