Являюсь владельцем автомобиля газ 21, в котором установили раму и мотор от японского авто.

• г. Усолье-Сибирское

Являюсь владельцем автомобиля газ 21, в котором установили раму и мотор от японского авто. Автомобиль стоит на учете, есть:

1.Заключение НАМИ-ПТИА-ФОНД

2.Заявление-декларация о выполненных работах ОООИнтерСибКарСервис (+сертификаты)

3.Диагностическая карта (техосмотр)

4.документы на автомобиль и все номерные агрегаты. Отказ в выдаче СКТС.

Что делать? Ссылаются на приказ №1123 от 22.12.14

Остальные документы, номерные агрегаты и госномер автомобиля в впорядке.

Спасибо.

У меня имеется автомобиль ВАЗ 21093, 1997 г.в. Вместо карбюраторной системы, установил инжекторный впрыск топлива с другого автомобиля ВАЗ 21093 более позднего года выпуска. Номерные агрегаты не изменились. Возможно ли снять и поставить на учёт это авто.

У меня авто 2007 г.в.

Страховая требует провести осмотр перед заключением договора ОСАГО, мотивируя тем, что автомобиль старый. Техосмотр пройден, есть диагностическая карта. Это правомерно?

Приобрел автомобиль у частного лица, при постановке на учет выяснилось, что ПТС поддельный. Автомобиль прошел экспертизу-номерные агрегаты не изменены, в розыске автомобиль не числится. Документы на автомобиль изъяты милицией. Собственника у автомобиля нету кроме меня. С момента выпуска автомобиль ни разу не продавался и никаких регистрационных действий с ним не проводилось.

Мой угнанный автомобиль изъяли при постановке на учет в ГАИ. Уголовное дело по автомобилю на данный момент приостановлено. После сообщения о найденном авто прошел уже месяц. Известий об автомобиле нет. Зам. нач. следственного отдела информацию по автомобилю не предоставляет (обстоятельства изъятия авто в ГАИ, местонахождение авто, и пр. ). Что делать не знаю. Вопрос: есть-ли какие нибудь сроки по возврату автомобиля? Каков процесс возврата автомобиля?

Купил автомобиль приехал ставить на учет оказалось что в птс есть подтертости в годе выпуска и рабочем обьеме двигателя, прошол все экспертизы все проверки на что выяснилось что автомобиль изготовлен заводом изготовителем все номерные агрегаты являются оригинальными ч то птс изготовлено госзнаком все номерные агрегаты совпадают но есть поттертости в годе выпуска и рабочем обьеме двигателя... вердикт мне не ставят в гаи ее на учет суд тоже отказал.

В июне текущего года приобрёл с рук автомобиль. Позже выяснилось что номерные агрегаты автомобиля изменены, а ПТС - потдельный. Криминалистическая экспертиза установила первоначальный VIN-номер автомобиля, он числится в угоне по МО. Есть ли у меня шансы вернуть автомобиль и нужен ли мне для этого адвокат? Слышал что недавно принят закон, согласно которому, если автомобиль был застрахаван от угона и после угона владелец получил за него страховую выплату, то автомобиль будет принадлежать мне. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону я понял что не могу владеть/купить тс находящиеся на учете в другом государстве (кыргызстан) но могу ли я составить три договора купли продажи на номерные агрегаты автомобиля? Т.е. Купить кузов, мотор и шасси? И получится что я купил автомобиль не как транспортное средство а как запчасти? И могу ими владеть?

Суть вопроса такая. Я вступил в наследство и получил автомобиль, но авто снято с учета. Как пройти техосмотр и сверку номерных агрегатов, если на снятом с учета авто передвигаться нельзя, но и на учет без сверки и техосмотра ее поставить нельзя.

У нас принята раздельная процедура техосмотра. Сначала производится диагностика автомобиля на частном СТО. Если получена карта без замечаний, то приезжаем в определенные дни на поляну, куда из другого населенного пункта прибывают инспекторы ГАИ (своих у нас нет). Они проверяют документы, сверяют номерные агрегаты и, если все в порядке, выдают талоны техосмотра.

Проблема в том, что инспектор может буркнуть под нос Двигатель пыльный, Бампер какой-то не такой - наверое были в аварии и удрать (именно удрать:)) к следующему автомобилю. Вопрос: регламентируется ли каким-то документом обязанность инспектора предоставить ПИСЬМЕННЫЕ причины отказа в выдаче талона техосмотра? А то ведь выходит, что я вроде и не был на второй стадии техосмотра. (сбор свидетельских показаний, видеосъемка процесса как-то не интересны).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение