Правомерно ли это?

• г. Хабаровск

В РЛО при оформлении лицензии на приобретение оружия у меня требуют сдать зачеты по оружию (стоимость 2500 рублей), хотя я вляюсь действующим сотрудником ФСИН и 20 лет проработал с оружием. Правомерно ли это? Спасибо.

Я совершил преступление по 162 ч 2 с угрозой применения предмета используемого в качестве оружия, а именно ножа (как написано в приговоре суда, т.е не было доказано что это было оружие). Мне недавно отказали в выдачи лицензии на приобретение оружия, по причине п 3 ст 13 ФЗ "Об оружии" где написано что нельзя выдавать лицензию если было преступление совершенное с применением оружия (там только оружие написано. Про предметы используемые в качестве оружия ничего не сказано.) Это было более 10 лет назад. Судимость давно снята. Првомерно ли это?

Есть гладкоствольное оружие, в количестве 2 единиц. Собственник инвалид 1-й группы с 2013 г, лицензия на оружие закончилась в феврале 2017. в органах лицензирования мне, как не владельцу оружия, было велено оружие сдать в утиль, т.к. лицензию продлить невозможно, ибо собственник лишен способности передвижения. Как я могу перерегистрировать оружие без утилизации? Это ведь собственность другого человека, а мне говорят сдать в утиль, нарушая при этом закон об оружии.

Забрали гладкоствольное оружие на утилизацию вместе с Роха 09.07.2019 выдали лицензию на приобретение гладкоствольное оружие 09.07.2019, приобретение оружия 10.07.2019. Является ли несколько часов для отказа в выдаче лицензии на приобретение нарезного оружия. Разрешение Роха с 14 по 19 год.

У меня есть лицензии на гладкоствольное оружие и нарезное, соответственно лет 30 и 10 и естественно оружие. Поменял место жительства и подошло время перерегистации одного из видов оружия. Должен ли я проходить обучение на право или возможность пользоваться оружием? При получении оформлении лицензии на новое оружие должен ли проходить обучение?

Работаю охранником 6 разряда в ЧОПе. Имеются разрешения на хранение и ношение служебного оружия РСЛа (оружие нарезное - ПКСК). Ежегодно прохожу периодическую проверку по линии МВД. Хочу приобрести гладкоствольное охотничье оружие. В ГЛЛР не выдают лицензию, говорят, что надо пройти обучение. В статье 13 ЗАКОНА ОБ ОРУЖИИ сказано, что Граждане Российской Федерации, впервые приобретающие гражданское огнестрельное оружие, гражданское огнестрельное оружие ограниченного поражения, газовые пистолеты, револьверы или охотничье пневматическое оружие, за исключением граждан, имеющих разрешение на хранение или хранение и ношение огнестрельного оружия, и тд обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием. Правомерно ли мне отказано?

Какая ответственность предусмотрена за незаконное хранение, приобретение газового оружия?. Относятся ли его составляющие части и само газовое оружие к огнестрельному оружию?

У меня была лицензирования на приобретение и ношение травматического оружия. В 2015 году я сдал оружие. Могу ли я восстановить лицензию, без обучения и пересдачи, для приобретения охотничьего гладкоствольного оружия? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Был лишен лицензии на оружие, после браконьерства, было административное наказание, на данный момент инспектор оллр выдает лицензию на приобретение гладкоствольного оружия и говорит, что на приобретение оружия с нарезным стволом можно оформить будет только через 5 лет, законно ли это с его стороны?

Ситуация: оплатил в магазине стоимость оружия (оружие убрали с витрины), но не забрал его, так как лицензия на оружие была на оформлении. Поменялись обстоятельства и пришлось отказаться от приобретения. В магазине сказали, что вернут деньги только после Комиссионной! Продажи оружия, так как прошло уже 2 недели после оплаты! Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение