Проблемы с автошколой - несоблюдение сроков и невыполнение договорных обязательств

• г. Томск

Учусь в автошколе с 1 сентября 2014 года, по договору обучение должно было закончиться в ноябре (срок обучения 2 месяца теории и 50 часов вождения) потом директор сказал что в связи с введением новой программы обучения нашей группе нужно доучиться 1 месяц и отъездить еще допольнительно 6 часов! Мы доучились, успешно сдали внутренний экзамен по теории в автошколе, до до экзамена в ГАИ нас не допустили, объясняя это тем, что так как мы первая группа, которая училась по новой программе, экзамен у нас будет после Нового года, мы снова стали ждать, позвонили после новогодних праздников, ответ, что экзамен будет в феврале! Оказывается что наша автошкола не получила заключения о разрешении обучать и выпускать учеников, так как учебно-материальная база автошколы не соответствует новым требованиям! Надеялись что в этом месяце сдадим экзамен, звоним в автошколу, отвечают что еще ничего не известно! Договор подписанный в автошколе действителен в течении 5 месяце закончился! Нас с милым лицом директор заверял, что не смотрите на договор, мы выведем вашу группу на экзамен, мы поверили на слово! Что теперь делать, как вернуть хотя бы деньги, не говоря уже о потраченном времени и нервах! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в автошколу о расторжении договора и возврате денег, а при отказе - подавайте иск в суд.