Проблемы с автошколой - несоблюдение сроков и невыполнение договорных обязательств

• г. Томск

Учусь в автошколе с 1 сентября 2014 года, по договору обучение должно было закончиться в ноябре (срок обучения 2 месяца теории и 50 часов вождения) потом директор сказал что в связи с введением новой программы обучения нашей группе нужно доучиться 1 месяц и отъездить еще допольнительно 6 часов! Мы доучились, успешно сдали внутренний экзамен по теории в автошколе, до до экзамена в ГАИ нас не допустили, объясняя это тем, что так как мы первая группа, которая училась по новой программе, экзамен у нас будет после Нового года, мы снова стали ждать, позвонили после новогодних праздников, ответ, что экзамен будет в феврале! Оказывается что наша автошкола не получила заключения о разрешении обучать и выпускать учеников, так как учебно-материальная база автошколы не соответствует новым требованиям! Надеялись что в этом месяце сдадим экзамен, звоним в автошколу, отвечают что еще ничего не известно! Договор подписанный в автошколе действителен в течении 5 месяце закончился! Нас с милым лицом директор заверял, что не смотрите на договор, мы выведем вашу группу на экзамен, мы поверили на слово! Что теперь делать, как вернуть хотя бы деньги, не говоря уже о потраченном времени и нервах! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в автошколу о расторжении договора и возврате денег, а при отказе - подавайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

В автошколе сдала внутренние экзамены. Так же сдала теорию в ГАИ. По семейным обстоятельствам, спустя год, забрала документы из автошколы (все справки о том, что прошла обучение и сдала экзамены есть). Сейчас хочу сдать экзамен (теорию и вождение) в ГАИ, но для этого нужно идти в автошколу, в которой училась, чтобы записаться на экзамен. В ГАИ говорят, что оплачивать обучение в автошколе, чтобы записаться на экзамен, не нужно. Какой закон это подтверждает? Спасибо.

В декабре 2014 года начала обучение в автошколе после 2-х месяцев обучения и сдачи экзамена по теории выяснилось, что автошкола не имеет разрешения Гибдд (учебно материальная база не соответствует требованиям). При этом они говорили что будит проверка и они на днях должны получить разрешение на обучение. Так прошел еще месяц договор заключенный на оказание услуг подошел к концу. И по истечении срока договора в конце марта они получили разрешение только теперь они будут регистрировать нашу группу в гаи и опять не известно когда можно будит сдавать экзаменны. Вопрос можно ли сейчас обратится в суд с претензией и вернуть свои деньги тк больше ждать я не хочу. Помогите правильно составить претеньзию.

Здавствуте, автошкола постоянно отодвигает время экзамена, обвиняя гай в потере документов. Экзамен должен был быть 2 месяца назат. Позвонила в гай, и узнала, что автошкола на момент начала обучения лицензии не имела. И брать нашу группу на обучение не имела права. Группа занимается с 26 октября 2014 года, а в гай мы оформлены с марта. В автошколе в марте нам поменяли номер группы, и по документы в результате подчистили. На руках договор без даты начала обучения, а единственное доказательство это смс, о начале обучения. В гай сказали, что с автошколы можно потребовать неустойку. Что можно сделать в подобной ситуации?

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Сегодня сдавала экзамены в гаи, сдала теорию и автодром. Город не сдала. Директор автошколы забрал документы (заявление., мед.справку, квитанцию об оплате гос. пошлины и сертификат об обучении в автошколе где все внутренние экзамены сданы), документы не отдает, сказал что пересдать можно только через 3 месяца, когда будет сдавать следующая группа, сказал что это новый закон такой, и еще нам придется еще раз сдать внутренний экзамен вождения по городу платно. Вопрос: правомерны ли его действия? Могу ли я забрать документы с автошколы и самостоятельно сдавать в гаи? Нужно ли сдавать внутренний экзамен? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую! Заканчиваю обучение в автошколе на категорию В. Внутренний экзамен по вождению был сдан успешно. А вот с внутренним экзаменом по теории есть проблемы. Поэтому вопрос: имеет ли право автошкола не допустить меня к экзамену в ГАИ по отрицательным результатам сдачи внутреннего экзамена по теории?

Закончил обучение в автошколе сдал внутренний экзамен и теорию. От автошколы отправили на экзамен в ГИБДД. В ГИБДД сдал билеты и вождение на автодроме. Вождение в городе не прошёл. Позвонил в автошколу узнать когда следующий экзамен по вождению в ГИБДД по городу. Они стали требовать деньги за допуска в ГИБДД. Только я понять не могу законно ли это. Ведь у них я все

Экзамены я сдал. И документы об окончании автошколы мне не выдают.

Учусь в автошколе, составлен договор, по которому автошкола обязуется обучить в определенный срок. Дата окончания обучения уже затянулась на 2 месяца, что противоречит договору. Могу я потребовать с автошколы возмещение причиненных мне неудобств, т.к. я в декрете и теперь не успеваю сдать экзамен в гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение