Как оформить передачу доли в квартире, выкупленной в ипотеку, через нотариально заверенный раздел имущества, если бывшая супруга не может передать свою долю по дарственной?

• г. Сургут

Есть квартира купленная в ипотеку, банк согласен оформить весь кредит на меня, бывшую супругу вывести из созаемщиков, но через нотариально заверенный раздел имущества, почему бывшая супруга не может мне передать свою долю по оформленной дарственной.

Ответы на вопрос (1):

Потому что на это снова нужно согласие банка.