8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2676консультаций за 24 часа
Катерина, г. Находка
Катерина Россия, г. Находка
29.07.2008 в 03:13
номер вопроса №611575
прочитан 787 раз

Существует ли временная регистрация без права проживания?

Муж, чтобы не платить алименты ссылается на то, что снимает квартиру, и что в общежитии, в котором у него временная регистрация он не имеет права проживать. Скажите пожалуйста, может ли быть такое?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    29.07.2008 03:35

    Уважаемая Екатерина! Есть регистрация по месту жительства(постоянно) и регистрация по месту пребывания на срок пребывания. Если муж не может жить в общежитии, где зарегистрирован (все койко-места заняты фактически, не пускают), то вопрос вселения он может решать в судебном порядке. Если муж снимает квартиру, то это не освобождает его от уплаты алиментов на содержание ребёнка (ст. ст.80,81 СК РФ), поэтому взыскивайте алименты через суд и через пристава добивайтесь исполнения решения.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Катерина Россия, г. Находка
    29.07.2008 в 04:19
    Спасибо!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение