Могу ли я потребовать возвращение страховки по кредиту в сбербанке.

• г. Межгорье

Ответы на вопрос (4):

Увы, не можете...

Брал потребительский кредит в Сбербанке, мне предложили застраховать кредит, я согласился, при этом договор о страховании со мной составлен не был, а сумма кредита была увеличена на 30 тыс. которые были списаны в счет страхового взноса, могу ли я сейчас вернуть эти деньги?Кредит еще не выплачен до конца. Квитанция по списанию денег по страховке имеется.

Вернуть можно только, если сможете доказать, что страховка была навязана или при досрочном погашении кредита

Нет. не сможете вернуть.