Как получить новую квартиру взамен барачного жилья - советы и рекомендации

• г. Советская Гавань

Я проживаю в доме барачного типа. Жилье непригодно для проживания, есть акт осмотра квартиры, куда нужно обратиться, как получить новую квартиру взамен ветхого жилья, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В местную администрацию. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Проживаю в квартире, которую признали непригодной для проживания (квартира по договору найма). Администрация не может дать квартиру, взамен непригодного жилья, так как на балансе нет благоустроенных квартир (есть официальный ответ). Могу ли я встать на очередь в другом городе?

У меня есть 3/8 доли в квартире. Квартира по программе ветхого жилья подлежит переселению. Мои 3/8 под арестом у приставов. Остальная часть квартиры принадлежит сестре. Сможете ли сестра получить новую квартиру по программе ветхого жильё?

У мужа есть договор о найме квартиры барачного типа, и есть в собственности жильё дом, в этом году дом барачного типа раселяют по программе переселение с ветхоаварийного жилья. Может ли мой муж получить квартиру имея собственность.

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

У моего супруга была квартира приобретенная до брака. Уже находясь в браке данное жилье стало непригодное для проживания, и Администрация по программе переселения из ветхого жилья предоставила новую квартиру по договору мены. Собственник только муж. Через 5 лет в собственности решили продать эту квартиру. Должна ли я писать согласие у нотариуса на продажу этой квартиры?

Скажите пожалуйста. Бабушке взамен ветхого жилья (квартира приватизирована) предоставляется квартира новая. Нужно ли новую квартиру снова приватизировать? В старой квартире (ветхое жилье) прописана бабушка (ответственный квартиросъемщик), внучка и правнук несовершеннолетний, в приватизации не участвовали. Будут ли иметь правнук и внучка какие-либо права на квартиру в случаи, если придется приватизировать новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жилье непригодно для проживания, я студентка, учусь в Москве, жилье в Краснодарском крае, крыша завалилась, я бы хотела получить акт о непригодности жилья и встать на очередь на квартиру как сирота.

Краевой суд обязал главу аго обратиться в межведомственную комиссию о признании 1,2,3, квартиры шестиквартирногобарачного типа дома, непригодными-пригодными для проживания, под снос с расселением! В суде уже установлено и акты осмотра жилых помещений - крыша может обрушиться в жилые помещения, вторая квартира разрушена,1 я квартира. С гнилым полом, оконными блоками и пристройка рушится выпадение кирпичей со стен, выпадение камней из фундамента. А администрация города опять проводит осмотр жилых помещений изображают работу!?! Как и сколько времени межведомственная комиссия признает жилье пригодным /непригодным для проживания с расселением?! Спосибо!

У меня частная квартира (неблагоустроенная), в доме барачного типа, на 12 квартир. Состояние что квартиры, что дома ветхое требует капитального ремонта. Могу ли я претендовать на какое либо жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья? Писал в администрацию города по этому поводу. Пришел ответ, что всё бремя по обслуживанию и эксплуатации лежит на собственнике жилья! Пожалуйста дайте вразумительный ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение