8 800 505-92-64
114 юристов сейчас на сайте
2408консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Екатерина Россия, г. Южно-Сахалинск
29.07.2008 в 06:04
номер вопроса №611593
прочитан 36 раз

Мой несовершеннолетний брат был осужден несколько месяцев назад за драку,

которая закончилась летальным исходом для одного человека. Квалифицировали как не преднамеренное убийство. В драке помимо осужденных принимало участие около 15 человек (корейской национальности), осудили троих (русских) . Организатор (сборщик участников драки, кореец) почему-то проходил по делу свидетелем. Адвокат одного из осужденных подал касационную жалобу в вышестоящий суд. Вышестоящий суд вернул дело на пересмотр, так как в деле очень много недоработок (непринятые во внимание показания осужденных, о том, что признания были даны под жестким давление работников органов в отсутствии законных представителей и адвокатов, исчезнувшие из дела фотографии и пр.). Адвокат моего брата жалобу не подавал, так как сказал, что это бесполезно. Сейчас идет повторное разбирательство дела по парню, адвокат которого подал жалобу, его уже отпустили из тюрьмы. Остальные двое проходят свидетелями. Можноли сейчас что-то сделать в виду того, что идет повторное разбирательство или наш поезд ушел, так как не была подана жалоба в 10-днейный срок? (долго искала родного брата по умершему отцу, нашла, а с ним такая история происходит)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение