Суд назначил алименты на меня (супругу) и ребенка, ребенку нет года.

• г. Находка

Суд назначил алименты на меня (супругу) и ребенка, ребенку нет года. Муж подал апелляционную жалобу. Мотивирует тем, что у него на иждивение находятся престарелые родители инвалиды II группы, что он им платит алименты в размере 2000 р. (хотя раньше он никогда не помогал им не материально не физически). Скажите, пожалуйста, в праве он называть их своими иждивенцами, ведь он даже не живет с ними, они живут в другом городе, а алименты им платить начал только последний месяц или два месяца?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Решение суда зависит от того, насколько точно муж подтвердит факт наличия иждивенцев, а также суммы которые им платит, также зависит от дохода мужа, от того есть ли пенсия у родителей (а она наверное есть и его иждивение выглядит тускло). От уплаты алиментов мужа не спасут никакие иждивенцы и прочее, от этого может зависеть только сумма алиментов. Вы можете доказать то, что муж на самом деле никого не содержит (свидетельские показания тех же родителей) но особого глубокого смысла в этом не вижу, думаю суд просто откажет Вашему мужу в удовлетворении жалобы, ежели нет, то тогда и будете доказыватоь обратное суду и обжаловать решение суда. (думаю Вам этого делать не придется)